राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

100 रुपए की पांच गड्डी देने का झांसा दे गहने उतार फरार हुए बदमाश - Rajasthan today News

राजधानी जयपुर के बजाज नगर थाना इलाके में बदमाश एक महिला को 100 रुपए की पांच गड्डी का झांसा देकर जेवर चोरी कर ले गए. पुलिस ने महिला की शिकायत पर मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी है.

miscreant absconded by stealing the woman jewelry
रुपयों का झांसा देकर महिला से चोरी किए गहने

By

Published : Aug 31, 2022, 2:20 PM IST

जयपुर. राजधानी के बजाज नगर थाना इलाके में स्थित जयपुरिया अस्पताल में मंगलवार दोपहर एक बुजुर्ग महिला को 100 रुपए की पांच गड्डी देने का झांसा देकर बदमाश जेवर चोरी कर ले (miscreant absconded by stealing the woman jewelry) गए. चोरी की वारदात को लेकर 62 वर्षीय कांता श्रीमाल ने मंगलवार देर रात पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई है. प्रकरण की जांच कर रहे जांच अधिकारी पप्पू लाल ने बताया कि वृद्ध महिला मंगलवार को चेकअप करवाने के लिए जयपुरिया अस्पताल आई थी. चेकअप करवाने के बाद वृद्ध महिला जब वापस घर लौट रही थी उस वक्त उसे बदमाशों ने महिला की अपना शिकार बनाया और चोरी की वारदात को अंजाम दिया.

वृद्धा जब अस्पताल से बाहर निकलने लगी दूसरे अस्पताल की पर्ची काउंटर के पास एक महिला और दो युवक मिले. महिला ने पहले वृद्धा से बातचीत कर सहानुभूति जताई और फिर महिला के साथ मौजूद दो युवकों में से एक युवक ने वृद्धा को बताया कि वह जयपुर में एक सेठ के पास नौकरी किया करता था. जिसे सेठ ने मारपीट कर काम से निकाल दिया. युवक ने वृद्ध को कहा कि वह सेठ के यहां से आते वक्त 100 रुपए की 5 गड्डी अपने साथ ले आया, जिसे वह किसी को देकर अपने गांव जाना चाहता है. इस पर वृद्ध महिला बदमाशों के झांसे में आ गई और उसे गिरोह के तीनों सदस्य अपने साथ अस्पताल के बाहर मैदान में ले गए. जहां पर बदमाशों ने वृद्धा को कुछ सुंघाया जिसके बाद वृद्ध अचेत हो गई और फिर बदमाश उसके गहने खोलकर फरार हो गए. कुछ देर बाद जब वृद्ध को होश आया तो उसने देखा कि उसके गले में पहना हुआ आधा तोले का सोने का मंगलसूत्र और 10 ग्राम कानों के सोने के झुमके सब गायब थे.

पढ़ें:Dausa Theft Case: दौसा में चोरों ने एक घर से चुराए लाखों के जेवरात...मकान मालिक के अपहरण का अंदेशा

इसके बाद वृद्धा ने तीनों बदमाशों की आसपास काफी तलाश की. लेकिन वह तीनों कहीं भी नहीं मिले. इसके बाद वृद्धा ने घर जाकर अपने परिवार के सदस्यों को आपबीती बताई और बुधवार देर रात परिवार के सदस्यों के साथ बजाज नगर थाने पहुंच शिकायत दर्ज करवाई. फिलहाल पुलिस ने महिला की शिकायत पर मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी है. पुलिस अस्पताल परिसर के अंदर और बाहर लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाला रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details