राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

मौसम विभाग का मानना, आगामी 24 घंटे में कई जिलों में मौसम रहेगा शुष्क - मौसम विभाग

जयपुर में सर्दी के मौसम की शुरुआत हुए काफी दिन हो चुके हैं. लेकिन, अभी भी तेज सर्दी का दौर देखने को नहीं मिला है. वहीं, दूसरी ओर प्रदेश के 12 से अधिक शहरों का तापमान अभी भी 30 डिग्री के ऊपर बना हुआ है. बता दें कि प्रदेश का सबसे न्यूनतम तापमान श्रीगंगानगर में 11 प्वांइट 9 डिग्री दर्ज किया गया है.

मौसम विभाग, jaipur latest news

By

Published : Nov 12, 2019, 9:34 AM IST

जयपुर. राजस्थान प्रदेश में सर्दी के मौसम की शुरुआत हुए काफी दिन बीत चुके हैं. लेकिन अभी प्रदेश में सर्दी का दौर देखने को नहीं मिल रहा है. मौसम विभाग का मानना था कि दीवाली के बाद तेज सर्दी का दौर शुरू हो जाएगा. लेकिन, अभी भी तेज सर्दी शुरू नहीं हुई है.

जयपुर में नहीं शुरू हुई सर्दी की शुरूआत

वहीं, दूसरी ओर मौसम विभाग की ओर से जारी किए गए प्रेस विज्ञप्ति में बताया गया है कि आगामी आने वाले 24 घंटे में मौसम शुष्क रहेगा. वहीं, दूसरी ओर प्रदेश के तापमान की बात की जाए तो राजधानी जयपुर में दिन का तापमान 30 डिग्री के नीचे आने का नाम ही नहीं ले रहा है. वहीं, रात का तापमान 18 प्वांइट 8 डिग्री दर्ज किया गया है.

बता दें कि यह हाल राजधानी जयपुर का ही नहीं बल्कि प्रदेश के 12 से अधिक शहरों का है. प्रदेश में सबसे न्यूनतम तापमान 11 प्वांइट 9 डिग्री श्रीगंगानगर में दर्ज किया गया है. साथ ही श्रीगंगानगर का दिन का तापमान भी 26. 4 डिग्री दर्ज किया गया है. श्रीगंगानगर के साथ ही चूरू और बीकानेर का तापमान में भी काफी कमी देखने को मिली और इन दोनों शहरों का रात का तापमान 13 डिग्री तक पहुंच गया.

यह भी पढ़ें : 50वां प्रकाश पर्व स्पेशल : सिखों के लिए आस्था का बड़ा केन्द्र है जयपुर का ये गुरुद्वारा, गुरु ने ली थी शिष्यों की बड़ी परीक्षा

मंगलवार को प्रदेश के मुख्य शहरों के तापमान (डिग्री में)

शहर दिन का तापमान रात का तापमान

  • अजमेर 30.0 18.4
  • जयपुर. 30.4 18.8
  • उदयपुर 30.2 17.4
  • कोटा 33.7 17.6
  • बाड़मेर 32.8 18.3
  • जैसलमेर 29.8 13.6
  • जोधपुर 32.1 18.4
  • बीकानेर 28.8 13.4
  • चूरू 31.9 13. 0
  • श्रीगंगानगर 26.2 11. 9

ABOUT THE AUTHOR

...view details