राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

शिविर आयोजित कर किसानों के बीमा क्लेम की प्रक्रिया पूरी करें -सहकारिता मंत्री - सहकारिता मंत्री उदयलाल आंजना

जयपुर में सोमवार को अधिकारियों की बैठक का आयोजन किया गया. इस दौरान सहकारिता मंत्री उदयलाल आंजना ने कहा कि किसानों का किसी भी स्थिति में नुकसान नहीं होना चाहिए. उन्होंने कहा कि अधिकारी पूरी संवेदनशीलता के साथ किसान हित के लिए कार्य करें और उनकी समस्याओं का निराकरण करे.

जयपुर की ताजा हिंदी खबरें  राजस्थान की ताजा हिंदी खबरें
किसानों का बीमा क्लेम करने के आदेश

By

Published : Apr 5, 2021, 7:57 PM IST

जयपुर.सहकारिता मंत्री उदयलाल आंजना ने कहा कि किसानों का किसी भी स्थिति में नुकसान नहीं होना चाहिए. उन्होंने कहा कि अधिकारी पूरी संवेदनशीलता के साथ किसान हित के लिए कार्य करें और उनकी समस्याओं का निराकरण करे.

आंजना सोमवार को सिविल लाइन्स स्थित आवास पर विभाग के अधिकारियों की आयोजित बैठक को संबोधित कर रहे थे. उन्होंने निर्देश दिए कि जिन किसानों को बीमा क्लेम की राशि प्राप्त नही हुई है. अपेक्स बैंक ऐसे किसानों को शीघ्र क्लेम दिलवाने के लिए संयुक्त प्रयासों से मदद करे.

सहकारिता मंत्री ने कहा कि प्रबंध निदेशक, अपेक्स बैंक शिविर आयोजित कर संबंधित किसानों, जिला केन्द्रीय सहकारी बैंक के प्रबंध निदेशक और बीमा कम्पनी के प्रतिनिधियों के मध्य संवाद स्थापित कर पीड़ित किसानों को बीमा क्लेम दिलवाने की प्रक्रिया प्रारंभ करे.

उन्होंने कहा कि किसान कठिन परिस्थितियों में मेहनत से अन्न उगाकर लोगों का पेट भरता है. अतः किसान का हित सर्वोपरि रखकर कार्य को पूरा करे.आंजना ने कहा कि 10 दिन में बीमा कम्पनियों के प्रतिनिधियों और बैंक प्रतिनिधियों की बैठक आयोजित कर रूपरेखा का निर्धारण कर किसानों की समस्या का समाधान करें.

पढ़ें-डोटासरा ने लादूलाल पितलिया के मामले में भाजपा को कोसा लेकिन भरत सिंह की चिट्ठी पर सवाल टाल गए

उन्होंने कहा कि उपभोक्ता भण्डारों के माध्यम से होने वाली खरीद में एकरूपता लाने के लिए केन्द्रीकृत खरीद प्रणाली को शीघ्र लागू किया जाए. बैठक में रजिस्ट्रार मुक्तानन्द अग्रवाल, अतिरिक्त रजिस्ट्रार (प्रथम) जी.एल. स्वामी, अतिरिक्त रजिस्ट्रार (द्वितीय) विजय शर्मा, प्रबंध निदेशक अपेक्स बैंक एम.पी. यादव, अतिरिक्त रजिस्ट्रार (आरसीडीएफ) बिजेन्द्र राजोरिया, प्रबंध निदेशक कॉनफैड़ वी.के. वर्मा, अतिरिक्त रजिस्ट्रार (मानव संसाधन) सुरेन्द्र पूनिया, अतिरिक्त रजिस्ट्रार (बैकिंग) संजय गर्ग, महाप्रबंधक (राजफैड) मदन गुर्जर सहित संबंधित अधिकारी उपस्थित थे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details