राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

राजधानी में एसओजी ने फर्जी IPS को किया गिरफ्तार...वर्दी, पहचान पत्र, एयर पिस्टल समेत लग्जरी कार बरामद - गिरफ्तार

राजधानी में एसओजी ने एक फर्जी आईपीएस को गिरफ्तार किया है. आरोपी के पास से आईपीएस की वर्दी, सीआईडी का फर्जी पहचान पत्र, तीन एयर पिस्टल, लग्जरी कार और आईपीएस एसोसिएशन का फर्जी मेंबरशिप कार्ड बरामद हुआ है.

एसओजी ने फर्जी आईपीएस को किया गिरफ्तार

By

Published : May 31, 2019, 11:45 PM IST

जयपुर. राजधानी में शुक्रवार को एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम देते हुए एसओजी ने एक फर्जी आईपीएस को गिरफ्तार किया है. एसओजी की गिरफ्त में आया आरोपी अभय मीणा सवाई माधोपुर का रहने वाला है और वर्तमान में जयपुर के जगतपुरा स्थित एक अपार्टमेंट में रह रहा है. आरोपी अभय मीणा पुलिसकर्मियों के साथ भी ठगी कर चुका है. एसओजी ने आरोपी के पास से आईपीएस की वर्दी, सीआईडी का फर्जी पहचान पत्र, तीन एयर पिस्टल, 3 तारे लगी हुई लग्जरी कार और आईपीएस एसोसिएशन का फर्जी मेंबरशिप कार्ड बरामद किया है.

राजधानी में एसओजी ने फर्जी आईपीएस को किया गिरफ्तार

मुखबीर ने एसओजी मुख्यालय में सूचना दी थी कि अभय मीणा नामक एक व्यक्ति खुद को आईपीएस बताकर लोगों से ठगी कर रहा है. जिस पर एसओजी की टीम ने जाल बिछाकर अभय मीणा को गिरफ्तार कर लिया. प्रारंभिक पूछताछ में इस बात का खुलासा हुआ है कि अभय मीणा पुलिस के अनेक कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि शिरकत कर चुका है और इसके साथ ही खुद भी अनेक तरह के सम्मान समारोह आयोजित कर पुलिसकर्मियों का सम्मान करवा चुका है. आरोपी के रहन-सहन देखकर पुलिसकर्मी भी उसके फर्जी होने का अंदाजा नहीं लगा पाए. आरोपी ने फेसबुक पर भी खुद को सीआईडी में एसीपी के पद पर कार्यरत बताया है. एसओजी टीम आरोपी से पूछताछ करने में जुट गई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details