राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

सीताराम लांबा ने संभाला राजस्थान युवा बोर्ड के अध्यक्ष का पदभार, बजट पर बोले खाचरियावास और चांदना... - ETV Bharat Rajasthan News

राजस्थान युवा बोर्ड के अध्यक्ष पद पर मंगलवार को सीताराम लांबा ने (Sitaram Lamba New President of Rajasthan Youth Board) पदभार ग्रहण किया. उन्होंने कहा कि प्रदेश में युवाओं की तादाद सबसे अधिक है. ऐसे में युवाओं से जुड़े कार्य पहली प्राथमिकता होगी.

Sitaram Lamba New President of Rajasthan Youth Board
Sitaram Lamba New President of Rajasthan Youth Board

By

Published : Feb 22, 2022, 5:02 PM IST

Updated : Feb 22, 2022, 11:19 PM IST

जयपुर. सीताराम लांबा ने मंगलवार को राजस्थान युवा बोर्ड के अध्यक्ष पद का पदभार (Sitaram Lamba New President of Rajasthan Youth Board) ग्रहण किया. जबकि उपाध्यक्ष पद पर सुशील पारीक ने पदभार ग्रहण किया. इस मौके पर सवाई मानसिंह स्टेडियम में कार्यक्रम का आयोजन किया गया.

राजस्थान युवा बोर्ड के अध्यक्ष सीताराम लांबा ने कहा कि आज प्रदेश में युवाओं की तादाद सबसे अधिक है. ऐसे में युवाओं से जुड़े कार्य को प्राथमिकता देना पहला काम रहेगा. हमारी कोशिश रहेगी कि अधिक से अधिक युवाओं को रोजगार भी अलग-अलग माध्यमों से उपलब्ध करवाया जाए. इसके अलावा विभिन्न क्षेत्रों में बेहतर काम करने वाले युवाओं को राजीव गांधी अवॉर्ड के साथ सम्मानित भी किया जाएगा.

सीताराम लांबा ने संभाला राजस्थान युवा बोर्ड के अध्यक्ष का पदभार

यह भी पढ़ें- Rajasthan Political Appointments : अपनों पर अनुकंपा, लेकिन पायलट कैंप के ये विधायक अब भी खाली हाथ...

सीताराम लांबा ने कहा कि प्रदेश के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने उन पर विश्वास जताया और यह जिम्मेदारी सौंपी. ऐसे में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के दिखाए रास्तों पर युवाओं को लेकर जाना भी उनकी पहली प्राथमिकता होगी. जयपुर के सवाई मानसिंह स्टेडियम में हुए इस कार्यक्रम में कैबिनेट मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास, खेल मंत्री अशोक चांदना, आरटीडीसी चेयरमैन धर्मेंद्र राठौड़, खेल परिषद के चेयरमैन कृष्णा पूनिया समेत अन्य लोग मौजूद रहे.

बजट पर यह बोले मंत्रीःइस दौरान प्रदेश के खाद्य आपूर्ति मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास ने कहा कि निश्चित तौर पर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत देशवासियों को एक बेहतर बजट देंगे और उन्होंने कहा कि हाल ही में केंद्री कि मोदी सरकार ने देश का बजट पेश किया था, लेकिन यह बजट लोगों को खून के आंसू रुला रहा है. प्रताप सिंह खाचरियावास ने दावा किया कि कल प्रदेश के बजट में निश्चित तौर पर जादूगर की जादू की छड़ी घूमेगी और लोगों के चेहरों पर खुशी देखने को मिलेगी.

यह भी पढ़ें- राजस्थान में पहली बार आएगा कृषि बजट, ऐलान से ज्यादा अमल की दरकार

वहीं प्रदेश के खेल मंत्री अशोक चांदना ने प्रदेश के बजट को लेकर कहा कि मुख्यमंत्री अशोक गहलोत का आने वाला बजट आम लोगों को राहत देने वाला होगा. पहली बार किसी प्रदेश में कृषि बजट अलग से पेश किया जा रहा है, ऐसे में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत किसानों के लिए अलग से बड़ी घोषणाएं करेंगे. खेल मंत्री अशोक चांदना ने कहा कि खेलों की बात की जाए तो हर बार बजट में खेलों को लेकर जो भी मांगे की गई वह पूरी हुई है. निश्चित तौर पर खेल और खिलाड़ियों को लेकर इस बार भी बजट में काफी बड़ी घोषणाएं होगी.

Last Updated : Feb 22, 2022, 11:19 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details