जयपुर. प्रदेश में कोरोना संक्रमण को देखते हुए जहां गहलोत सरकार ने स्कूल, कॉलेज, कोचिंग और सिनेमाहॉल 30 मार्च तक बंद रखने के निर्देश दिए है. वहीं, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सतीश पूनिया ने शनिवार को सुबह अपने निवास पर मास्क लगाकर जनसुनवाई की. साथ ही पूनिया ने कोरोना वायरस के मद्देनजर सावधानी बरतने की भी अपील की.
सतीश पूनिया ने कहा कि देश और दुनिया में इन दिनों कोरोना की चर्चा है. WHO ने कोरोना को महामारी घोषित किया है. भारत में भी इसको लेकर सावधानी बरतने के लिए एडवाइजरी जारी की गई है. पूनिया ने कहा मेरा मानना है कि इस देश पर जब भी इस तरीके के आक्रमण हुए हैं, वायरस के रूप में, भारत के लोगों की रोग प्रतिरोधक क्षमता और उनकी जागरूकता ने उन वायरस के आक्रमण को निष्फल किया है.
पढ़ें-अजमेरः महात्मा गांधी के जीवन दर्शन कराने के लिए निकाली जाएगी दांडी यात्रा
पूनिया ने कहा यह एक ऐसे किस्म का वायरस है जिससे घबराने की आवश्यकता नहीं है. सामान्य तौर पर जो सावधानियां बरतनी है, उनको निश्चित रूप से बरतने की आवश्यकता है. जिस तरीके से WHO ने और भारत सरकार के स्वास्थ्य विभाग और स्वास्थ्य मंत्री डॉक्टर हर्षवर्धन ने भी आम लोगों से अपील की है कि खासतौर पर इस वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए जो सामान्य हिदायतें हैं, जैसे बार-बार हाथ धोना, अपने हाथों से मुंह और आंखों को टच नहीं करना और सार्वजनिक स्थानों पर भीड़भाड़ से बचना और किसी भी किस्म से व्यक्ति कहीं प्रभावित होता दिखाई दे उसके लक्षण दिखाई दें कि बुखार होना, चक्कर आना, सिर दर्द, खांसी-जुकाम उसको हल्के में ना लें, अच्छे चिकित्सक से सलाह करें.