राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

सतीश पूनिया ने पोखरियावाला गांव में भूमिगत नाले के लिए दी 8.41 लाख रुपए की स्वीकृति - Pokhriwala Village

आमेर विधानसभा क्षेत्र की ग्राम पंचायत चौप के पोखरियावाला गांव वासियों को गांव के चौक में भरने वाले पानी की समस्या से जल्द ही निजात मिलने वाली है. आमेर विधायक डॉ. सतीश पूनिया ने पोखरियावाला गांव वासियों को बड़ी सौगात दी है.

आमेर विधायक सतीश पूनिया  पोखरियावाला गांव  भूमिगत नाला  चौथ ग्राम पंचायत  Chauth Gram Panchayat  Underground sewer  Pokhriwala Village  Amer MLA Satish Poonia
भूमिगत नाले के लिए दी 8.41 लाख रुपए की स्वीकृति

By

Published : Oct 15, 2020, 11:05 PM IST

जयपुर.भाजपा प्रदेश अध्यक्ष एवं आमेर विधायक डॉ. सतीश पूनिया ने आमेर की चौप ग्राम पंचायत के पोखरियावाला गांव में पानी की निकासी के लिए भूमिगत नाला बनाने के लिए विधायक कोष से राशि की स्वीकृति प्रदान की है. सतीश पूनिया ने भूमिगत नाले के लिए 8.41 लाख रुपए की स्वीकृति दी है.

चौथ ग्राम पंचायत के सरपंच कालूराम शर्मा के मुताबिक आमेर विधायक डॉ. सतीश पूनिया ने पोखरियावाला गांव में एएनएम क्वार्टर से गांव के मूल चौक तक गंदे पानी की निकासी के लिए अंडर ग्राउंड नाले के लिए 8 लाख 41 हजार रुपये राशि स्वीकृत की है. इस राशि की स्वीकृति से गांव में भूमिगत नाला बन जाने के बाद सामान्यता 12 महीने भरे रहने वाले पानी और कीचड़ से आमजन को निजात मिल जाएगी. विधायक द्वारा स्वीकृत की गई राशि के लिए सरपंच कालूराम शर्मा, वार्ड पंच शैतान सिंह, रामकिशोर, सूरज गिलारियां, जितेंद्र सीमा मेहता, रामनारायण, लालाराम बागड़ा, जेपी खोजी, कैलाश गुर्जर समेत सभी ग्रामीणों ने आभार जताया किया है.

यह भी पढ़ें:जयपुर: आसलपुर में ढाबे पर मारपीट के मामले में छठा आरोपी गिरफ्तार

ग्रामीणों के मुताबिक काफी समय से एक गांव में गंदा पानी भरने की वजह से काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. गांव के चौक में पानी और कीचड़ की वजह से लोगों का आवागमन भी मुश्किल रहता है. ऐसे में ग्रामीणों ने विधायक सतीश पूनिया को समस्या से अवगत कराया, जिसके बाद सतीश पूनिया ने नाले की भूमिगत नाले के लिए विधायक कोष से राशि स्वीकृत की है. सभी ग्रामीणों ने इस सौगात के लिए सतीश पूनिया का आभार जताते हुए खुशी जाहिर की है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details