राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

लंपी पर गरमाई सियासत: राजस्थान आएंगे संजीव बालियान...लेंगे हालात का जायजा - etv bharat Rajasthan news

लंपी रोग को लेकर प्रदेश भर में सियासत तेज होती जा रही है. ऐसे में अब केंद्रीय पशुपालन मंत्री संजीव बालियान दो दिवसीय राजस्थान दौरे (Sanjeev Balyan Rajasthan two days visit) पर आ रहे हैं. वह 21 और 22 सितंबर को प्रदेश में रहेंगे और हालात का जायजा लेंगे.

राजस्थान आएंगे संजीव बालियान
राजस्थान आएंगे संजीव बालियान

By

Published : Sep 19, 2022, 8:46 PM IST

जयपुर.प्रदेश में लंपी बीमारी पर सियासी उबाल जारी है. इस रोग से राजस्थान में करीब 60 हजार गोवंशों की मौत हो चुकी है जबकि लाखों संक्रमण की चपेट में हैं. इस रोग की रोकथाम को लेकर बीजेपी और कांग्रेस एक दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगा रही है. इस बीच (Sanjeev Balyan Rajasthan two days visit) केंद्रीय पशुपालन मंत्री संजीव बालियान दो दिवसीय राजस्थान दौरे पर र आ रहे हैं.

केंद्रीय मंत्री संजीव बालियान 21 और 22 सितंबर को राजस्थान में लंपी बीमारी से बिगड़ रहे हालातों का जायजा लेने आएंगे. इस दौरान वे केंद्र सरकार की ओर से चलाई जा रही योजनाओं की धरातल पर स्थिति को परखेंगे. वहीं दौसा के विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल (Sanjeev Balyan will go to dausa) होकर जल जीवन मिशन, भारत माला आदि योजनाओं की जानकारी लेंगे. इस दौरान लंपी रोग की स्थिति पर उनका पशुपालकों से सीधा संवाद भी होगा. दो दिवसीय दौरे के दौरान केंद्रीय मंत्री बालियान लंपी रोग की रोकथाम के लिए पशुपालन विभाग की ओर से किए जा रहे प्रयासों की रिपोर्ट भी लेंगे.

पढ़ें.Lumpy in Rajasthan :आरएलपी कार्यकर्ताओं ने गायों के साथ किया प्रदर्शन

गौरतलब है कि राजस्थान में करीब 60 हजार गोवंश इस रोग की चपेट में आकर अपनी जान गंवा चुके हैं और लाखों गोवंश इस बीमारी से संक्रमित हैं. प्रदेश की गहलोत सरकार लगातार केंद्र सरकार से इस बीमारी को राष्ट्रीय आपदा घोषित करने की मांग कर रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details