जयपुर. भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सतीश पूनिया पर हमले के विरोध में उप नेता प्रतिपक्ष राजेंद्र राठौड़ के नेतृत्व में भाजपा का प्रतिनिधिमंडल राज्यपाल को ज्ञापन देने पहुंचा. इस दौरान राठौड़ ने कहा कि (Rajendra Rathore on BJP President attack case) हमारे प्रदेश अध्यक्ष पर हमला हो जाए, तो हम चुप नहीं बैठ सकते हैं.
पूनिया पर रविवार को जयपुर लौटते वक्त बूंदी में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने हमला कर दिया था और उन्हें काले झंडे दिखाए थे. इस घटना को लेकर भाजपा में जबरदस्त आक्रोश है और इस सिलसिले में सोमवार को भाजपा प्रतिनिधिमंडल राज्यपाल को ज्ञापन देने पहुंचा. प्रतिनिधिमंडल में उप नेता प्रतिपक्ष राजेंद्र राठौड़, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष अरुण चतुर्वेदी, नगर निगम ग्रेटर की महापौर सौम्या गुर्जर आदि भाजपा नेता शामिल थे. मीडिया से रूबरू होते हुए राठौड़ ने कहा कि सभी लोग अपनी बात लोकतांत्रिक तरीके से कहते हैं. रीट परीक्षा के पेपर चोरी होने के तार कैबिनेट मंत्री से जुड़ने लगे हैं. कुछ लोग गुंडागर्दी से विपक्ष की आवाज दबाने में लगे हैं.
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष पर हमला कायरतापूर्ण काम, हम चुप बैठने वाले नहीं: राजेंद्र राठौड़ पढ़ें:शेखावत ने की सतीश पूनिया पर हमले की निंदा, कहा- रीट पेपर लीक प्रकरण की CBI जांच न होने तक चुप नहीं बैठेगी भाजपा
राठौड़ ने कहा कि भाजपा प्रदेश अध्यक्ष पर हुआ हमला कायरतापूर्ण कार्य है. इस तरह से विपक्ष की आवाज को दबाया गया, तो सरकार में बैठे लोगों को नहीं भूलना चाहिए कि सरकार में उनके मुख्यमंत्री और मंत्री भी है, हम रीट मामले में तह तक जाएंगे. भाजपा कार्यकर्ता राजनीतिक सद्भाव के पक्षधर हैं, लेकिन हम इतने भी कमजोर नहीं है कि दंगाई हमारे प्रदेश अध्यक्ष पर हमला करें और हम चुप बैठे रहें. दंगाईयो ने पूनिया के गार्ड के कपड़े फाड़ दिए और पत्थर भी फेंके गए. राज्यपाल को ज्ञापन देकर हम अपनी भावनाएं उन तक पहुंचा रहे हैं.
पढ़ें:Politics in Rajasthan : डोटासरा के घर पर 'नाथी का बाड़ा' लिखना भी गलत और सतीश पूनिया पर हमला भी गलत : खाचरियावास
उन्होंने कहा कि रीट परीक्षा की धांधली और राजस्थान में हो रहे दुष्कर्म के मामलों में सरकार की भूमिका को तार-तार करेंगे. राठौड़ ने बताया कि मंगलवार को रीट परीक्षा धांधली और प्रदेश अध्यक्ष पर हुए हमले के विरोध में गांधी जी की मूर्ति के सामने धरना देंगे. उन्होंने कहा कि मंगलवार को विधानसभा ना पक्ष लॉबी में हमारे विधायक दल की बैठक होगी. बजट सत्र में सरकार को घुटने के बल चलने के लिए मजबूर करेंगे. भाजपा के सभी विधायक एकजुट होकर सरकार के कारनामों को जनता के सामने उजागर करेंगे.