जयपुर. प्रदेश में फिर से मौसम का मिजाज बदलने लगा है. प्रदेश में कई जगहों पर तापमान में गिरावट होने लगी है. बीते 24 घंटों में एक बार फिर से दिन और रात के तापमान में करीब 1 से 2 डिग्री तक गिरावट दर्ज की गई. हनुमानगढ़, सीकर चूरू में भी रात का तापमान 20 डिग्री के नीचे दर्ज किया गया है.
जयपुर मौसम केंद्र के मुताबिक दिवाली तक पूरी तरह से मौसम का मिजाज बदलेगा. इसके साथ ही तापमान में 3 डिग्री से अधिक की गिरावट दर्ज होने की संभावना है. इस दौरान हल्की सर्दी का एहसास भी होने लगेगा. बीते 24 घंटों में प्रदेश के अधिकतर जिलों में दिन का तापमान 35 डिग्री से नीचे दर्ज किया गया है. हालांकि अभी भी करीब एक दर्जन जिलों में दिन का तापमान 35 डिग्री से ज्यादा दर्ज होने से लोगों को हल्की गर्मी सता रही (Maximum temperature in Rajasthan) है.
पढ़ें:Rajasthan Weather Update: गर्मी और उमस से लोग परेशान, इन जिलों में होगी बारिश
अधिकतम तापमान: प्रदेश में अधिकतम तापमान की बात की जाए तो अजमेर में 35.6 डिग्री सेल्सियस, भीलवाड़ा में 35.5 डिग्री सेल्सियस, वनस्थली में 34.4 डिग्री सेल्सियस, अलवर में 33.5 डिग्री सेल्सियस, जयपुर में 34.8 डिग्री सेल्सियस, पिलानी में 36.8 डिग्री सेल्सियस, सीकर में 35.2 डिग्री सेल्सियस, कोटा में 34.8 डिग्री सेल्सियस, बूंदी में 34.6 डिग्री सेल्सियस, चित्तौड़गढ़ में 35 डिग्री सेल्सियस, डबोक में 33.7 डिग्री सेल्सियस, बाड़मेर में 38.5 डिग्री सेल्सियस और पाली में 33.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया.