1. मंत्रिमंडल और मंत्री परिषद की बैठक आज
सीएम अशोक गहलोत की अध्यक्षता में बुधवार को शाम 5 बजे मंत्रिमंडल और 5 बजकर 15 मिनट पर मंत्री परिषद की बैठक बुलाई गई है. इस बीच सीएम गहलोत ने मंगलवार शाम साढे सात बजे होने वाली कोविड रिव्यू बैठक को भी रद्द कर दिया.
2. राजस्थान में लॉकडाउन लगाने को लेकर CM गहलोत ले सकते हैं फैसला
गहलोत सरकार भी संपूर्ण लॉकडाउन को लेकर गंभीरता से विचार कर रही है. हालांकि, गहलोत पहले कह चुके हैं कि लॉकडाउन आखिरी विकल्प के रूप में काम में लिया जाएगा. लेकिन, राजस्थान में जिस तरीके से हजारों की संख्या में रोजाना कोरोना संक्रमण के आंकड़े बढ़ रहे हैं. इस चेन को तोड़ने के लिए सरकार आज शाम होने वाली मंत्रिमंडल और मंत्री परिषद की बैठक में यह कठोर कदम उठा सकती है.
3. बंगाल हिंसा के विरोध में भाजपा आज मंडल स्तर पर करेगी विरोध प्रदर्शन
पश्चिम बंगाल में चुनाव परिणाम आने के बाद भाजपा कार्यकर्ता और समर्थकों पर हो रहे कातिलाना हमले के विरोध में भाजपा आज मंडल स्तर पर अपना विरोध प्रदर्शन जाहिर करेगी. जयपुर में भी सभी मंडलों पर भाजपा कार्यकर्ता काली पट्टी बांधकर अपना विरोध जाहिर करेंगे.
4. आज भी किराना व्यापारी बंद रखेंगे अपनी दुकानें, देंगे होम डिलीवरी
अजमेर में कोरोना महामारी के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए शहर के किराना व्यापारी भी चिंतित हैं. गाइडलाइन के अनुसार किराना व्यापारियों को निर्धारित समय तक दुकानें खोलने की अनुमति है. ऐसे में दुकानों पर बढ़ती भीड़ को देखते हुए किराना व्यापारियों ने बीते 4 मई को दुकानें बंद रखा और होम डिलीवरी दी. ऐसे में आज यानी 5 मई को भी व्यापारी दुकानें बंद रखेंगे. इस दौरान वे दुकानदार होम डिलीवरी देंगे.
5. आज सीएम पद की शपथ लेंगी ममता बनर्जी
विधानसभा चुनाव में प्रचंड जीत हासिल करने के बाद टीएमसी सुप्रीमो ममता बनर्जी बुधवार सुबह 10 बजकर 45 मिनट पर मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगी. लगातार तीसरी बार राज्य की कमान संभालने जा रहीं ममता बनर्जी के शपथ ग्रहण समारोह में कोविड- 19 संकट के चलते कुछ ही लोग उपस्थित रहेंगे.