राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

नकल विरोधी कानून बनाने के बाद भी संगठित गिरोह सरकार को अंगूठा दिखाने का कर रहा काम : भाजपा - Rajasthan Hindi News

राजस्थान में परीक्षा पेपर लीक के मामले थमने का नाम नहीं ले रहे. अब राजस्थान कांस्टेबल भर्ती परीक्षा पेपर आउट होने का मामला सामने है, जिसके बाद भाजपा ने प्रदेश सरकार पर निशाना साधा है. रामलाल शर्मा ने मंगलवार को मीडिया से बात करते हुए (BJP on Rajasthan Anti Cheating Bill) कहा कि नकल विरोधी कानून बनाने के बाद भी संगठित गिरोह सरकार को अंगूठा दिखाने का काम कर रहा है.

Ram Lal Sharma Targeted Gehlot Government
रामलाल शर्मा

By

Published : May 17, 2022, 3:54 PM IST

जयपुर. कांस्टेबल परीक्षा पेपर लीक मामले में अब सियासत गरमा गई है. भाजपा ने इस मामले में प्रदेश सरकार पर (Rajasthan Constable Exam Paper Leak Case) जुबानी हमला बोलते हुए कहा कि मौजूदा सरकार के कार्यकाल में एक भी भर्ती पाक-साफ तरीके से नहीं हुई. भाजपा प्रवक्ता और विधायक रामलाल शर्मा ने कहा कि कांस्टेबल परीक्षा का एक पेपर लीक हुआ तो अन्य पेपर भी संदेह के घेरे में आ गए हैं.

मंगलवार को शर्मा ने एक बयान जारी कर कहा कि राजस्थान पुलिस दावा कर रही थी कि हम तो पुलिस हैं और हम तो हमारी भर्ती पूरी ईमानदारी व निष्ठा के साथ करवाने का काम करेंगे. लेकिन जिस तरीके से 14 तारीख को दूसरी पारी में लगने वाले पेपर को पुलिस के डीजीपी ने निरस्त किए जाने के आदेश दिए, उसके बाद अब सवाल इस बात के उठने लगे हैं कि अन्य पेपर जो लिए गए हैं, उन पेपरों की विश्वसनीयता क्या रहेगी. उन पेपरों को भी क्या लीक के दायरे के अंदर माना जाए.

रामलाल शर्मा ने क्या कहा...

रामलाल शर्मा ने अपने बयान में कहा कि राजस्थान सरकार नकल को रोकने के लिए सख्त कानून बनाने का दावा तो करती है, लेकिन इस कठोर कानून को भी राजस्थान का संगठित गिरोह द्वारा सरकार को अंगूठा दिखाने का काम किया जा रहा है. उन्होंने आरोप लगाया कि राजस्थान के युवा एक निराशा के वातावरण में जीवन जी रहे हैं और उन्हें लगता है कि राजस्थान के अंदर एक भी भर्ती परीक्षा राजस्थान सरकार पूर्ण ईमानदारी से करवाने में असफल रही है.

पढ़ें :कांस्टेबल भर्ती परीक्षा पेपर लीक मामला: SOG ने डाला दिवाकर स्कूल में डेरा, 8 लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ जारी

पढ़ें :कांस्टेबल भर्ती परीक्षा पेपर लीक मामला: उपेन यादव ने सरकार से की दोषियों की संपत्ति जब्त करने की मांग

गौरतलब है कि हाल ही में पुलिस महानिदेशक ने 14 मई को दूसरी पारी में हुए (Ram Lal Sharma Targeted Gehlot Government) पुलिस कांस्टेबल परीक्षा के पेपर को निरस्त कर दिया था. बताया जा रहा है कि पेपर लीक होने के बाद यह निर्णय लिया गया. अब भाजपा इसी मामले को लेकर पूर्व में हुई अन्य भर्तियों की गड़बड़ियों को वापस उठाने का काम कर रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details