राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

बजट सत्र LIVE : प्रश्नकाल के साथ शुरू हुई कार्यवाही, अनुदान मांगों पर होगी चर्चा - राजस्थान बजट 2021

राजस्थान विधानसभा का बजट सत्र 2021
राजस्थान विधानसभा का बजट सत्र 2021

By

Published : Mar 9, 2021, 8:57 AM IST

Updated : Mar 9, 2021, 11:44 AM IST

11:16 March 09

विधानसभा का बजट सत्र

  • विधानसभा की कार्यवाही शुरू
  • सदन में जारी है प्रश्नकाल

10:18 March 09

विधानसभा का बजट सत्र

  • भाजपा विधायक दल की बैठक शुरू
  • विधानसभा की ना पक्ष लॉबी में चल रही है बैठक
  • नेता प्रतिपक्ष गुलाबचंद कटारिया ले रहे बैठक

08:17 March 09

राजस्थान विधानसभा का बजट सत्र 2021

जयपुर.राजस्थान विधानसभा में आज भी विभागों के अनुदान मांगों पर चर्चा का दौर जारी रहेगा. आज सदन में क्षेत्रीय जनजाति विकास और सामाजिक कल्याण योजनाओं से जुड़ी अनुदान की मांगों पर चर्चा होगी और फिर उसका पारण किया जाएगा. सदन की कार्रवाई सुबह 11 बजे प्रश्नकाल से शुरू होगी.

प्रश्नकाल में विभिन्न विभागों से जुड़े तारांकित और अतारांकित प्रश्नों को सूचीबद्ध किया गया है, जिन पर सदन में संबंधित विभाग के मंत्री जवाब देंगे. वहीं सदन में आज कांग्रेस विधायक भरत सिंह ने मुकुंदरा टाइगर रिजर्व को पर्यटकों के लिए नहीं खोले जाने से जुड़ा ध्यानाकर्षण प्रस्ताव लगाया है. इसी तरह विधायक बाबूलाल झाडोल, झाड़ोल के वन क्षेत्र में आने वाले गांव को सड़क से जोड़ने के संबंध में और यहां रहने वाले ग्राम वासियों को मूलभूत सुविधा उपलब्ध कराने के संबंध में सार्वजनिक निर्माण मंत्री का ध्यान आकर्षित करेंगे. 

पढ़ें : पूर्व डीआईजी लक्ष्मण गौड़ को लेकर सदन में विधायक गिर्राज मलिंगा ने उठाए सवाल, मंत्री ने दिया जवाब

विधानसभा में आज कई याचिकाएं भी लगाई जाएंगी, जिनमें आरएलपी विधायक नारायण बेनीवाल खींवसर उपखंड मुख्यालय पर अग्निशमन केंद्र स्थापित करने के संबंध में याचिका लगाएंगे तो वहीं विधायक जोराराम कुमावत सुमेरपुर विधानसभा क्षेत्र में देवतारा से बिरामी राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 62 तक 20 किलोमीटर सड़क का निर्माण के संबंध में याचिका लगाएंगे. 

वहीं सदन के पटल पर सहकारिता मंत्री उदयलाल आंजना राज्य तिलहन उत्पादक सहकारी संघ लिमिटेड का वार्षिक प्रतिवेदन भी रखेंगे और इसके बाद सदन में अनुदान मांगों पर चर्चा का दौर शुरू होगा. जिसमें जनजाति क्षेत्रीय विकास और सामाजिक सुरक्षा और कल्याण की अनुदान मांगों पर चर्चा होगी और उसके बाद उसे पारित किया जाएगा. सदन की कार्यवाही शुरू होने से पूर्व सुबह 10 बजे ना पक्ष लॉबी में भाजपा की विधायक दल की बैठक होगी जिसमें रणनीति तय की जाएगी. 

Last Updated : Mar 9, 2021, 11:44 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details