राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

खुद को राजस्थान का तथाकथित गांधी कहने वाले CM गहलोत को भरी दोपहरी में लालटेन लेकर ढूंढ रहे हैं: सांसद मीणा - Rajasthan News

महुआ के पुजारी की मौत के मामले में सिविल लाइन फाटक पर चल रहा धरना तीसरे दिन भी जारी रहा. शनिवार को भाजपा नेताओं ने लालटेन यात्रा निकाली. इस दौरान राज्यसभा सांसद किरोड़ी लाल मीणा ने कहा कि खुद को राजस्थान का तथाकथित गांधी कहने वाले सीएम अशोक गहलोत को भरी दोपहरी में लालटेन लेकर ढूंढ रहे हैं.

Priest death case,  Rajasthan News
भाजपा नेताओं ने निकाली लालटेन यात्रा

By

Published : Apr 10, 2021, 8:37 PM IST

जयपुर. महुआ के शंभू पुजारी को न्याय दिलाने के लिए राजधानी जयपुर में सिविल फाटक पर चल रहा धरना शनिवार को तीसरे दिन भी जारी रहा. सरकार की ओर से कोई सकारात्मक जवाब नहीं मिलने पर सांसद किरोड़ी लाल मीणा के नेतृत्व में लालटेन यात्रा निकली गई. इस दौरान किरोड़ी लाल मीणा ने कहा कि स्वयं को राजस्थान का तथाकथित गांधी कहने वाले मुख्यमंत्री अशोक गहलोत पर धिक्कार है, जिनके दरवाजे पर जनता कई दिन से मूक बधिर पुजारी शंभू शर्मा की पार्थिव देह को लेकर बैठी है और उनके कान पर जूं तक नहीं रेंग रही.

भाजपा नेताओं ने निकाली लालटेन यात्रा

पढ़ें- दौसा में पुजारी की मौत: आंदोलन दो फाड़, विप्र सेना ने उठाई शव के दाह संस्कार की मांग

मीणा ने कहा कि गरीब पुजारी का शव उन्हें दिखाने के लिए भरी दोपहरी लालटेन यात्रा निकाल रहे हैं. उन्होंने कहा कि सीएम गहलोत थोड़ा तो गांधी के विचारों पर चलिए. भरी दोपहरी में लालटेन लेकर सड़क पर सरकार को ढूंढ रहे हैं. उच्च आदर्श, उच्च सिद्धांत और उच्च चरित्र के व्यक्ति को ढूंढा, वैसे ही आज शंभू पुजारी को न्याय दिलाने के लिए लड़ रहे साथियों ने राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को ढूंढा, लेकिन वे किसी को नजर नहीं आए.

पुलिस और किरोड़ी समर्थक के बीच नोंकझोंक

हालांकि, पहले किरोड़ी लाल मीणा के समर्थक लालटेन यात्रा निकालने लगे तो वहां पर तैनात पुलिस के जवानों ने उन्हें रोक लिया. इस बीच पुलिस और किरोड़ी समर्थकों के बीच हल्की नोकझोंक भी हुई. लेकिन, पुलिस के उच्च अधिकारियों की समझाइश के बाद मामला शांत हुआ. इसके थोड़ी देर बाद सांसद किरोड़ी लाल मीणा स्वयं लालटेन लेकर सिविल लाइंस फाटक से बीजेपी रेड लाइट चौराहे तक लालटेन यात्रा निकाली.

पुजारी को गहलोत सरकार मरणोपरांत न्याय दें

किरोड़ी लाल मीणा ने कहा कि हम सरकार के दरवाजे पर शंभू पुजारी के शव को लेकर इसीलिए बैठे हैं कि सरकार को एक पुजारी की पीड़ा समझ में आए और उसे न्याय दें. उन्होंने कहा कि जीते जी इस पुजारी को न्याय नहीं मिला, कम से कम प्रदेश की गहलोत सरकार मरणोपरांत न्याय दें.

लेकिन, जिस तरीके से पिछले 5 दिन तक महुआ में और 3 दिन से राजधानी जयपुर में सरकार के दरवाजे के सामने शव लेकर बैठे हैं और उसके बाद भी सरकार का इस ओर कोई ध्यान नहीं, इससे ऐसा लगता है कि मुख्यमंत्री अशोक गहलोत की संवेदनाएं पूरी तरीके से खत्म हो चुकी है. इस दौरान जयपुर शहर सांसद रामचरण बोहरा, सांगानेर विधायक अशोक लाहोटी और भाजपा नेता ज्ञानदेव आहूजा सहित भाजपा के कई नेता मौजूद रहे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details