राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

जयपुरः चेन स्नैचिंग करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, एक गिरफ्तार - jaipur news

जयपुर विधाधर नगर थाना पुलिस ने चेन स्नैचिंग करनेवाले एक लुटेरे को गिरफ्तार किया है. वहीं आरोपी के दो साथी भागने में सफल हो गए. आरोपियों ने राजधानी में धनतेरस पर चार चेन स्नैचिंग की वारदातों को अंजाम दिया था.

chain snatcher, विधाधर नगर थाना, जयपुर न्यूज, चेन स्नैचिंग

By

Published : Nov 5, 2019, 9:11 PM IST

जयपुर: राजधानी की विधाधर नगर थाना पुलिस ने चेन स्नैचिंग की वारदातों पर लगाम कसते हुए चैन स्नैचिंग करने वाले गिरोह का पर्दाफाश किया है. पुलिस ने मंगलवार को गिरोह के एक सदस्य को गिरफ्तार किया है.

जयपुर में चेन स्नैचिंग करने वाला 1 शातिर गिरफ्तार

बता दें कि गिरफ्तार आरोपी का नाम मोहम्मद बिलाल है. आरोपी ने अपने दो साथियों अरशद और फैजान के साथ मिलकर जयपुर में पावर बाइक के जरिए धरतेरस पर चेन स्नैचिंग की वारदातों को अंजाम दिया और फरार हो गए. पुलिस ने बदमाशों की तलाश में दर्जनों सीसीटीवी फुटेज खंगाले. जिसके बाद सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पुलिस ने दिल्ली के रहने वाले बदमाश बिलाल को दबोच लिया. हालांकि पुलिस की कार्रवाई की भनक लगते ही आरोपी के दो साथी अरशद और फैजान फरार हो गए.

यह भी पढ़ें. दूसरे प्रदेश के क्रिकेट खिलाड़ी अब राजस्थान में नहीं खेल सकेंगे Cricket, आरसीए बनाएगा नियम

थानाधिकारी राधारमण गुप्ता के मुताबिक चेन स्नैचिंग के इस गिरोह ने एक साल पहले जयपुर के शिप्रापथ थाना इलाके में एक स्कुटी सवार पर फायरिंग कर लूट की वारदात को अंजाम दिया था. जिसके बाद वे दिल्ली फरार हो गए. फिर से धनतेरस पर आरोपियों ने जयपुर आकर बजाज नगर और विधाधर नगर में चार चेन स्नैचिंग की वारदातों को अंजाम दिया. वहीं पूछताछ में आरोपियों ने करीब दो दर्जन से ज्यादा राजस्थान, दिल्ली समेत कई राज्यों में चेन स्नैचिंग और लूट की वारदातों को अंजाम देना कबूल किया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details