जयपुर. चाकसू विधायक वेद प्रकाश सोलंकी के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने को लेकर राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष रेखा शर्मा (NWC Chairman) ने डीजीपी एमएल लाठर को पत्र भेजा (NWC writes to DGP to file FIR against Chaksu MLA) है. दरअसल सोलंकी एक फेसबुक पोस्ट के चलते विवादों में फंसते नजर आ रहे हैं.
विवादों में फंसे चाकसू विधायक वेद प्रकाश सोलंकी, राष्ट्रीय महिला आयोग ने दिए FIR दर्ज करने के निर्देश - दौसा गैंगरेप मर्डर मामला
राष्ट्रीय महिला आयोग ने चाकसू विधायक वेद प्रकाश सोलंकी के खिलाफ डीजीपी एमएल लाठर को एफआईआर दर्ज करने को लेकर पत्र लिखा (NWC writes to DGP to file FIR against Chaksu MLA) है. आयोग अध्यक्ष रेखा शर्मा का कहना है कि सोलंकी ने एक फेसबुक पोस्ट में दौसा गैंगरेप मर्डर मामले में पीड़िता और उसके परिवार की पहचान को उजागर किया है. शर्मा के अनुसार यह सुप्रीम कोर्ट की गाइडलाइन का उल्लंघन है.
![विवादों में फंसे चाकसू विधायक वेद प्रकाश सोलंकी, राष्ट्रीय महिला आयोग ने दिए FIR दर्ज करने के निर्देश NWC writes to DGP to file FIR against Chaksu MLA](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-15179488-thumbnail-3x2-jaipur.jpg)
दौसा गैंगरेप मर्डर मामला : सोलंकी ने सोमवार शाम को अपने फेसबुक अकाउंट से दौसा गैंगरेप मर्डर प्रकरण (Dausa Gangrape murder Case) की पीड़िता की पहचान को उजागर करते हुए उसके परिवार के सदस्यों की तस्वीर एक पोस्ट में शेयर की. इसमें पीड़िता के परिवार के सदस्य मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के साथ नजर आ रहे हैं. पोस्ट में पीड़िता की पहचान को उजागर किया जा रहा है. इस पोस्ट को लेकर राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष रेखा शर्मा ने सोलंकी पर आईपीसी की धारा 228 ए का उल्लंघन करने के आरोप लगाए हैं. साथ ही सुप्रीम कोर्ट की गाइडलाइन का हवाला देते हुए दुष्कर्म पीड़िता की पहचान को उजागर करने पर सोलंकी के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं. शर्मा ने इस पूरे प्रकरण को लेकर जल्द कानूनी कार्रवाई करने और 3 दिन के अंदर उसकी रिपोर्ट राष्ट्रीय महिला आयोग को भेजने के निर्देश भी दिए हैं. शर्मा ने मंगलवार सुबह ही डीजीपी को पत्र लिखकर विधायक के खिलाफ सख्त एक्शन लेने की मांग की है.