राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

दुग्ध उत्पादक सहकारी समितियों का 30 जून तक होगा पंजीयन: मुक्तानंद अग्रवाल - जयपुर समाचार

राजस्थान में डेयरी संघों में पदस्थापित रजिस्ट्रारों की बैठक में रजिस्ट्रार सहकारिता मुक्तानंद अग्रवाल ने दुग्ध उत्पादक सहकारी समितियों के मामलों को शीघ्रता से हल करने के निर्देश दिए. कहा कि नवगठित प्राथमिक दुग्ध उत्पादक सहकारी समितियों का पंजीयन आवश्यक रूप से कराएं.

dairy union, Rajasthan News
रजिस्ट्रार सहकारिता मुक्तानंद अग्रवाल

By

Published : Jun 24, 2021, 8:22 PM IST

जयपुर. राजस्थान के दुग्ध उत्पादकों को सरकार की योजनाओं का लाभ देने के लिए पंजीयन से लंबित प्राथमिक दुग्ध उत्पादक सहकारी समितियों (Dairy Union) का 30 जून तक पंजीयन कर लंबित प्रकरणों का निस्तारण किया जाए. रजिस्ट्रार सहकारिता मुक्तानंद अग्रवाल ने ये निर्देश देते हुए कहा कि नवगठित प्राथमिक दुग्ध उत्पादक सहकारी समितियों का पंजीयन आवश्यक रूप से कराएं. राज्य सरकार की मंशा है कि दुग्ध उत्पादकों को सरकार की योजनाओं का लाभ मिले.

अग्रवाल गुरुवार को वर्चुअल तरीके से प्रदेश में पदस्थापित उप रजिस्ट्रारों एवं डेयरी संघों में पदस्थापित सहायक एवं उप रजिस्ट्रारों से संवाद कर रहे थे. उन्होंने निर्देश दिए कि अवसायन व रजिस्ट्रेशन से लंबित प्रकरणों का त्वरित निस्तारण करें. कहा कि यह भी सुनिश्चित करें कि लगातार प्रकरण लंबित न हो. जयपुर, गंगानगर, हनुमान गढ़ एवं अनूप गढ के उप रजिस्ट्रारों को निर्देश देते हुए कहा कि अपने यहां सर्वाधिक नव गठित प्राथमिक दुग्ध उत्पादक सहकारी समितियों के पंजीयन के लंबित प्रकरणों को निपटाएं.

पढ़ें: अजमेर डेयरी का 900 करोड़ का बजट पारित, 18+ दुग्ध उत्पादक सदस्यों के वैक्सीनेशन के लिए 1 करोड़ रुपए देने का निर्णय

उन्होंने यह भी निर्देश दिए कि पंजीकृत होने वाली प्राथमिक दुग्ध उत्पादक सहकारी समितियों का डेट के हिसाब से विजिट कार्यक्रम बनाकर पंजीयन से पूर्व की प्रक्रिया को पूरा कर लंबित प्रकरणों का निस्तारण करें.

ABOUT THE AUTHOR

...view details