राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

NSUI प्रत्याशियों को जीताने के लिए कांग्रेस ने भी कसी कमर, मंत्री खाचरियावास ने किया जीत का दावा - jaipur news

प्रदेश में छात्रसंघ चुनाव कल यानी 27 अगस्त को है. जिसे लेकर पार्टी नेताओं ने भी जोर आजमाइश शुरू कर दी है. इसी कड़ी में सोमवार को एनएसयूआई के प्रत्याशियों को जिताने के लिए जयपुर जिला कांग्रेस में पदाधिकारियों की बैठक बुलाई गई. जहां जीत को लेकर रणनीति पर चर्चा हुई.

jaipur news, राजस्थान छात्रसंघ चुनाव की खबर

By

Published : Aug 26, 2019, 10:39 PM IST

जयपुर.छात्रसंघ चुनाव में एनएसयूआई प्रत्याशियों को जीताने के लिए शहर कांग्रेस ने भी कमर कस ली है. राजधानी जयपुर स्थित प्रदेश पार्टी कार्यालय में शहर अध्यक्ष और परिवहन मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास की अध्यक्षता में छात्रसंघ चुनावों को लेकर बैठक हुई.

छात्रसंघ चुनाव पर मंत्री खाचरियावास का बयान

इस बैठक में तय किया गया कि राजस्थान यूनिवर्सिटी सहित संभाग के अन्य कॉलेजों में एनएसयूआई प्रत्याशियों को जिताने की हरसंभव कोशिश करें. मीडिया से बात करते हुए प्रताप सिंह ने कहा कि प्रदेश में कांग्रेस सरकार है, ऐसे में छात्रसंघ चुनाव में इसका सीधा असर पड़ेगा और एनएसयूआई बड़े अंतर से ये चुनाव जीतेगी.

पढ़ें: पूर्व IAS सालोदिया सहित अन्य के खिलाफ हाईकोर्ट में आरोप पत्र पेश, भेजा जेल

वहीं, बीजेपी नेताओं द्वारा सरकार के मंत्रियों पर साधे गये निशाने पर पलटवार करते हुए खाचरियावास ने कहा कि बीजेपी की फितरत में है आरोप लगाना. उन्होनें इस मौके पर ये भी कहा कि राजस्थान में जल्द निकाय होने वाले हैं, ऐसे में परिसीमन को लेकर पार्टी पदाधिकारियों से राय-मशविरा की गई है. आपकों बता दें कि शहर कांग्रेस मुख्यालय में बुलाई गई इस बैठक में पूर्व मेयर ज्योति खंडेलवाल, एनएसयूआई के प्रदेशाध्यक्ष अभिमन्यु पूनिया सहित कई नेता मौजूद रहे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details