जयपुर. बाड़मेर में दलित युवक की मौत का मामले में मंत्री हरीश चौधरी का कहना है कि ये दुर्भाग्यपूर्ण घटना है. इसके दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी. वहीं मंत्री ने कहा कि पीड़ित परिवारों की हर मुमकिन सहायता की जाएगी.
दलित युवक की मौत मामले पर मंत्री हरीश चौधरी का बयान राजस्थान के बाड़मेर जिले में दलित युवक जितेंद्र की पुलिस कस्टडी में मौत का मामला अब तूल पकड़ता जा रहा है. हालांकि, सरकार की ओर से इस मामले में तुरंत कार्रवाई करते हुए पूरे पुलिस थाने को तो लाइन हाजिर किया गया है. इसके साथ ही बाड़मेर के एसपी और डीवाईएसपी को एपीओ कर दिया है.
इस मामले में शुक्रवार को सरकार की ओर से सदन में जवाब पेश करने से पहले सदन के बाहर मंत्री हरीश चौधरी ने इस मामले में बयान दिया है. मंत्री चौधरी ने कहा कि जो भी दोषी है, उसके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने कहा कि पीड़ित परिवार के प्रति सरकार की पूरी सहानुभूति है. जो भी मदद सरकार की ओर से दी जा सकती है, पीड़ित परिवारों को दी जाएगी.
यह भी पढ़ें.मुख्यमंत्री का शायराना अंदाज: 'हे आर्यों! हे हिन्दुओं! हे मुसलमानों!'....'मेरा कलम नहीं किरदार उस मुहाफिज का....'
इसके साथ ही मंत्री हरीश चौधरी ने कहा कि ऐसी घटना दोबारा ना हो, इसके लिए सरकार कदम उठाएगी. इस मामले में मुकदमा दर्ज हो चुका है और जो FIR पीड़ित पक्ष दर्ज करवाना चाहता था, वह दर्ज कर ली गई है. ऐसे में सरकार की ओर से इस मामले में कोई ढिलाई नहीं बरती गई है.