राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

कोटा में बच्चों की मौत बनी गहलोत सरकार के गले की फांस, मायावती और योगी आदित्यनाथ ने गहलोत सरकार के साथ किया प्रियंका गांधी पर हमला - Jaipur News

राजस्थान के कोटा में हुए करीब 100 बच्चों की मौत पर बसपा सुप्रीमो मायावती और यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा पर निशाना साधा है. मायावती ने कहा कि प्रियंका गांधी मां होकर कोटा जाकर उन माओं से मिले, जिन्होंने अपने बच्चे खोए हैं तो ज्यादा बेहतर होगा. वहीं, मास्टर भंवरलाल ने कहा कि मायावती के कहने से ना तो राजस्थान में हम रुकेंगे और ना ही उनके कहने से कहीं जाएंगे. उन्होंने कहा कि उनको अगर ज्यादा चिंता हो रही है तो वह कोटा जाए और निरीक्षण करें.

कोटा में बच्चों की मौत का मामला  , Case of death of children in Kota
कोटा में बच्चों की मौत

By

Published : Jan 2, 2020, 5:06 PM IST

जयपुर.कोटा के जेके लोन अस्पताल में 100 बच्चों की मौत ने पूरे देश का ध्यान अपनी ओर खींच लिया है. साथ ही यह घटना गहलोत सरकार के लिए गले की फांस भी बन गई है. लेकिन इस घटना पर राजनीति भी पूरे शबाब पर है, ना केवल राजस्थान बल्कि उत्तर प्रदेश से भी इस मामले पर जमकर राजनीति हो रही है. बसपा की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती और यूपी के मुख्यमंत्री आदित्यनाथ ने कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा पर निशाना साधा है.

कोटा में बच्चों की मौत बनी गहलोत सरकार के गले की फांस

बसपा सुप्रीमो मायावती ने गुरुवार को ट्वीट कर कहा कि कांग्रेस शासित राजस्थान के कोटा जिले में हाल ही में लगभग 100 मासूम बच्चों की मौत से माओं का गोद उजड़ना अति दुःखद और दर्दनाक है. उन्होंने कहा कि तो भी वहां के सीएम गहलोत स्वयं और उनकी सरकार इसके प्रति अभी भी उदासीन, असंवेदनशील और गैर-जिम्मेदार बने हुए हैं, जो अति निन्दनीय है.

साथ ही उन्होंने कहा कि किन्तु उससे भी ज्यादा अति दुःखद है कि कांग्रेस पार्टी के शीर्ष नेतृत्व और खासकर महिला महासचिव की इस मामले में चुप्पी साधे रखना. मायावती ने कहा कि अच्छा होता कि वह यूपी की तरह उन गरीब पीड़ित माओं से भी जाकर मिलती, जिनकी गोद केवल उनकी पार्टी की सरकार की लापरवाही आदि के कारण उजड़ गई हैं.

मायावती ने कहा कि यदि कांग्रेस की महिला राष्ट्रीय महासचिव राजस्थान के कोटा में जाकर मृतक बच्चों की माओं से नहीं मिलती हैं तो यहां अभी तक किसी भी मामले में यूपी पीड़ितों के परिवार से मिलना केवल इनका यह राजनैतिक स्वार्थ और कोरी नाटकबाजी ही मानी जाएगी, जिससे यूपी की जनता को सर्तक रहना है.

पढे़ं- मायावती ने साधा निशाना, कहा- UP की तरह कोटा की मांओं से भी मिलें प्रियंका

वहीं, बसपा सुप्रीमो मायावती के बाद ही यूपी के मुख्यमंत्री आदित्यनाथ ने भी ट्वीट करते हुए मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के साथ ही प्रियंका गांधी पर हमला किया. उन्होंने कहा कि कोटा में 100 मासूमों की मौत बहुत दुखदाई और हृदय विदारक है.

उन्होंने लिखा कि कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा मां होकर भी माताओं का दुख नहीं समझ पा रही हैं. उन्होंने लिखा कि प्रियंका वाड्रा अगर यूपी में राजनीति नौटंकी करने की बजाय उन गरीब पीड़ित माताओं से जाकर मिलती, जिनकी गोद केवल उनकी पार्टी की सरकार की लापरवाही की वजह से सुनी हो गई है तो उन परिवारों को कुछ सांत्वना मिलती.

इसके ठीक बाद राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने भी ट्वीट करते हुए लिखा कि जेके लोन अस्पताल, कोटा में हुई बीमार शिशुओं की मृत्यु पर सरकार संवेदनशील है. इस पर राजनीति नहीं होनी चाहिए. कोटा के इस अस्पताल में शिशुओं की मृत्यु दर लगातार कम हो रही है.

गहलोत ने लिखा कि हम आगे इसे और भी कम करने के लिए प्रयास करेंगे. मां और बच्चे स्वस्थ रहें यह हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है. राजस्थान में सर्वप्रथम बच्चों के ICU की स्थापना हमारी सरकार ने 2003 में की थी. कोटा में भी बच्चों के ICU की स्थापना हमने 2011 में की थी.

सीएम अशोक गहलोत ने ट्वीट किया कि स्वास्थ्य सेवाओं में और सुधार के लिए भारत सरकार के विशेषज्ञ दल का भी स्वागत है. हम उनसे विचार विमर्श और सहयोग से प्रदेश में चिकित्सा सेवाओं में इम्प्रूवमेंट के लिए तैयार हैं.

वहीं, मायावती के ट्वीट को लेकर राजस्थान के मंत्री मास्टर भंवरलाल ने कहा कि मायावती को अपना काम करना चाहिए और हमारी पार्टी को वह हमारा काम करने दे. उन्होंने कहा कि मायावती के कहने से ना तो राजस्थान में हम रुकेंगे और ना ही उनके कहने से कहीं जाएंगे. भंवरलाल ने कहा कि हमारी महिला नेत्री क्या कर रही हैं, इससे उन्हें कोई लेना-देना नहीं होना चाहिए. उन्होंने कहा कि उनको अगर ज्यादा चिंता हो रही है तो वह कोटा जाए और निरीक्षण करें.

ABOUT THE AUTHOR

...view details