राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

वैलेंटाइन डे पर सियासत: देवनानी के बयान पर जोशी का पलटवार, कहा- भाजपा वाले केवल बात करते हैं काम नहीं - Devnani Statement about Valentine Day

पूर्व शिक्षा मंत्री वासुदेव देवनानी के वैलेंटाइन-डे को मातृ-पितृ पूजन दिवस के रूप में मनाने के बयान पर कांग्रेस ने पलटवार किया है. मुख्य सचेतक महेश जोशी के अनुसार भाजपा के नेता केवल बातें ही करते हैं काम नहीं. उन्होंने कहा कि बीजेपी नेता मन की बात करते-करते कई बातें करने लग गए, लेकिन काम की बात उनसे नहीं होती.

देवनानी के बयान पर महेश जोशी का पलटवार, Mahesh Joshi counter statement on Devnaniदेवनानी के बयान पर महेश जोशी का पलटवार, Mahesh Joshi counter statement on Devnani
देवनानी के बयान पर महेश जोशी का पलटवार

By

Published : Feb 14, 2020, 12:27 PM IST

जयपुर. 14 फरवरी यानी वैलेंटाइन-डे पर पूर्व शिक्षा मंत्री वासुदेव देवनानी के इस दिन को मातृ-पितृ पूजन दिवस के रूप में मनाने के बयान पर कांग्रेस ने पलटवार किया है. मुख्य सचेतक महेश जोशी के अनुसार भाजपा के नेता केवल बातें ही करते हैं काम नहीं. जोशी ने कहा बीजेपी नेता मन की बात करते-करते कई बातें करने लग गए, लेकिन काम की बात उनसे नहीं होती.

देवनानी के बयान पर महेश जोशी का पलटवार

विधानसभा परिसर में पत्रकारों से बातचीत के दौरान जोशी ने यह भी कहा की बीजेपी वाले बिना बात का इश्यू बनाते हैं और इसी में समय बर्बाद करते हैं. बता दें कि वासुदेव देवनानी ने अपने एक बयान में कहा था कि 14 फरवरी को देश के युवा मातृ-पितृ पूजन दिवस के रूप में बनाएं.

पढ़ें-वैलेंटाइन डे नहीं 'मातृ-पितृ पूजन दिवस' के रूप में मनाएं आज का दिन: पूर्व शिक्षा मंत्री

साथ ही यह भी कहा था कि प्रदेश की कांग्रेस सरकार का भारतीय संस्कृति में विश्वास नहीं है. यही कारण है कि पिछली भाजपा सरकार के कार्यकाल में सरकारी स्कूलों में मातृत्व पूजन दिवस बनाने के निर्णय को बदल दिया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details