राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

विधानसभा परिसर में ट्रैप हुए PWD के तीनों अधिकारियों को कोर्ट ने भेजा जेल - corruption news

राजस्थान विधान सभा परिसर में ट्रैप किए गए तीनों अधिकारियों के खिलाफ एसीबी की कार्रवाई जारी है. भ्रष्टाचार निरोधक दस्ते ने आरोपियों के आवास पर छापा मारा है.

jaipur news, जयपुर खबर

By

Published : Aug 9, 2019, 11:31 PM IST

जयपुर.एसीबी ने विधानसभा परिसर से रिश्वत राशि लेते हुए ट्रैप किए गए पीडब्ल्यूडी के तीनों अधिकारियों को आज एसीबी ने कोर्ट में पेश किया. जहां से कोर्ट ने तीनों आरोपियों को जेल भेजने के आदेश दिए. वहीं अब तक तीनों आरोपियों के आवास पर सर्च कार्रवाई के दौरान एसीबी के हाथ कोई खास सबूत हाथ नहीं लग पाए हैं.

विधानसभा परिसर में ट्रैप हुए PWD के तीनों अधिकारियों को कोर्ट ने भेजा जेल

एसीबी द्वारा विधानसभा परिसर में स्थित पीडब्ल्यूडी कार्यालय में ट्रैप की कार्रवाई को अंजाम देते हुए एक्सईएन जितेंद्र ढाका, एईएन दिनेश पारीक और कैशियर अब्दुल करीम को गिरफ्तार किया गया है. जिसके बाद एक्सईएन जितेंद्र ढाका के आवास पर सर्च कार्रवाई के दौरान एसीबी टीम को साढ़े चार लाख रुपए की नकदी और वहीं लाखों के जेवरात बरामद हुए. इसके साथ ही संपत्ति से जुड़े हुए कुछ दस्तावेज भी एसीबी टीम द्वारा जप्त किए गए हैं, जिनकी जांच किया जाना अभी शेष है.

यह भी पढ़ें: नागौर के खींवसर में तालाब में नहाने गए 3 किशोरों की डूबने से मौत

एसीबी ने एक्सईएन जितेंद्र ढाका के आवास पर एसीबी को लाखों रुपए नगद और लाखों के जेवरात बरामद हुए. फिलहाल इस पूरे प्रकरण में एसीबी की जांच जारी है. वहीं शुक्रवार को कोर्ट ने एसीबी द्वारा ट्रैप किए गए तीनों आरोपियों को जेल भेज दिया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details