राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

मेयर कर रहे जनसुनवाई, लेकिन सड़कों पर लग रहा कचरे का अंबार - Jaipur Mayor News

महापौर आपके द्वार कार्यक्रम के तहत मेयर विष्णु लाटा सिविल लाइन जोन पहुंचे. यहां जनसुनवाई में 98 प्रकरण उनके सामने आए, लेकिन शहर में सड़क पर बन रहे कचरा डिपो की ना तो मेयर तक शिकायत पहुंच रही और ना ही उसका समाधान निकाला जा रहा है.

jaipur mayor is doing public hearing

By

Published : Aug 5, 2019, 9:22 PM IST

जयपुर.महापौर आपके द्वार कार्यक्रम के तहत सोमवार को मेयर विष्णु लाटा सिविल लाइन जोन पहुंचे. यहां जनसुनवाई में 98 मामले उनके सामने आए, लेकिन शहर में सड़क पर बन रहे कचरा डिपो की ना तो मेयर तक शिकायत पहुंच रही, और ना ही उसका समाधान निकाला जा रहा है. हालांकि मेयर बारिश की वजह से व्यवस्था बिगड़ने का हवाला देकर,गंदी गलियों पर फोकस करने की बात कहते हुए नजर आए.

मेयर कर रहे जनसुनवाई,

बता दें कि पिछले स्वच्छता सर्वेक्षण के दौरान शहर में सड़क पर कचरा डिपो खत्म करने का एक अभियान चलाया गया था, लेकिन एक बार फिर शहर में जगह-जगह सड़क पर कचरा डिपो देखने को मिल रहे हैं. उधर, मेयर विष्णु लाटा महापौर आपके द्वार कार्यक्रम के तहत हर जोन में जाकर जनसुनवाई करने में व्यस्त हैं.

हालांकि इस जनसुनवाई में मेयर के सामने सड़क पर बने हुए कचरा डिपो को लेकर कोई शिकायत नहीं आती, लेकिन सीवरेज की समस्या से जुड़े हुए प्रकरण जरूर आ रहे हैं. सोमवार को भी सिविल लाइन जोन में मेयर ने जनसुनवाई की. जिसमें 98 प्रकरण सामने आए. इनमें से विवाह, जन्म, मृत्यु प्रमाण पत्र, भवन निर्माण और खाद्य सुरक्षा से जुड़े 17 प्रकरणों का मौके पर ही निस्तारण कर दिया गया.

यह भी पढ़ें : कश्मीर के हालातों पर होगी मोदी-शाह-डोभाल करेंगे चर्चा

वहीं मेयर ने बताया कि अधिकतर मामले सीवरेज और पट्टे से जुड़े हुए हैं, जो वर्षों से चले आ रहे हैं. उन्होंने कहा कि जन सुनवाई के बाद यूडीएच मंत्री से बात करके समाधान निकालने की कोशिश की जाएगी. वहीं रोडसाइड बने कचरा डिपो को लेकर उन्होंने बारिश का हवाला देते हुए गंदगी होने की बात कही. साथ ही दावा किया कि पहले की तुलना में सड़कों पर से कचरा डिपो कम हुए हैं, और जल्द अब नगर निगम गंदी गलियों पर फोकस करेगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details