राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

बारां जिला प्रमुख चुनाव क्रॉस वोटिंग मामले की जांच रिपोर्ट बीजेपी प्रदेश नेतृत्व के पास पहुंची लेकिन क्या हो पाएगी कोई कार्रवाई ! - बारां जिला प्रमुख चुनाव क्रॉस वोटिंग

बारां में क्रॉसवोटिंग (Baran Zila Pramukh Cross Voting) मामले की रिपोर्ट बीजेपी नेतृत्व के पास पहुंच गई है. देवानानी ने कहा कि रिपोर्ट के आधार पर पार्टी उचित निर्णय लेगी. जिससे भविष्य में इस प्रकार की घटना दोबारा ना हो.

Baran Zila Pramukh cross voting, Rajasthan hindi news
बारां जिला प्रमुख चुनाव क्रॉस वोटिंग

By

Published : Jan 14, 2022, 5:27 PM IST

जयपुर. बारां जिला प्रमुख चुनाव (Rajasthan Panchayat Election) में बहुमत के बावजूद क्रॉस वोटिंग के चलते बीजेपी को हार का सामना करना पड़ा था (BJP in Baran Zila Pramukh Election). इस पूरे मामले की बीजेपी ने जांच कर ली है. यह रिपोर्ट प्रदेश भाजपा नेतृत्व के पास भी पहुंच चुकी है. बारां में संगठनात्मक दृष्टि से बनाए गए चुनाव प्रभारी वासुदेव देवनानी ने ये जानकारी दी.

रिपोर्ट में क्रॉस वोटिंग में शामिल संदिग्ध नेता और कार्यकर्ताओं की जानकारी भी दी गई है. देवनानी ने उम्मीद जताई है कि इसके आधार पर पार्टी दोषी नेता और कार्यकर्ताओं के खिलाफ कार्रवाई करेगी. भाजपा के वरिष्ठ नेता और बारां चुनाव प्रभारी वासुदेव देवनानी (Devnani on Baran Cross Voting Report) ने बताया कि बतौर प्रभारी के स्तर पर उन्होंने इस पूरे प्रकरण की हर पहलू की जांच कर अपनी रिपोर्ट प्रदेश इकाई को सौंपी है. अब निर्णय प्रदेश नेतृत्व को लेना है (Report of BJP Baran Cross Voting).

बारां क्रॉस वोटिंग पर देवनानी का बयान

यह भी पढ़ें.Rajasthan Connection To Assembly Election 2022 : शुरू हो गई सियासत, राजस्थान की राजनीति पर क्या पड़ेगा असर?...BJP दिग्गजों की राय अलग-अलग

देवनानी ने यह भी माना कि पार्टी के भीतर के ही कुछ नेता और कार्यकर्ताओं की संलिप्तता के कारण भाजपा के पास बहुमत होने के बावजूद पार्टी अपना जिला प्रमुख नहीं बना पाई. देवनानी ने कहा इस मामले में प्रदेश नेतृत्व में भी 2 सदस्य जा समिति बनाई थी. जिसकी रिपोर्ट और हमारी रिपोर्ट के आकलन पर पार्टी उचित निर्णय लेगी. जिससे भविष्य में इस प्रकार की घटनाओं की पुनरावृत्ति ना हो.

पिछले दिनों हुए बारां जिला प्रमुख चुनाव में क्रॉस वोटिंग के चलते भाजपा को बहुमत होने के बावजूद हार का सामना करना पड़ा था. बारां जिला प्रमुख पद पर चुनाव में जिला परिषद की 25 में से 13 सीटों पर भाजपा और 12 पर कांग्रेस का कब्जा था लेकिन क्रॉस वोटिंग चलते बीजेपी अपना जिला प्रमुख नहीं बना पाई और जिला प्रमुख पद पर कांग्रेस प्रत्याशी ने जीत हासिल की थी. क्रॉस वोटिंग किस घटना के बाद स्थानीय भाजपा सांसद और पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे के पुत्र दुष्यंत सिंह के निवास व कार्यालय पर भी भाजपा कार्यकर्ताओं ने तोड़फोड़ कर हंगामा किया था जिसके बाद संगठन स्तर पर इसकी जांच करवाई गई थी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details