जयपुर. राजधानी जयपुर में आयकर विभाग की टीम ने शुक्रवार को टैक्स चोरी की आशंका में फाइनेंस कारोबारी (Raid on finance businessman in Jaipur) के दो ठिकानों पर छापेमारी की कार्रवाई को अंजाम दिया. जयपुर के सेठी कॉलोनी और मालवीय नगर में छापेमारी कार्रवाई की जा रही है. आयकर विभाग की कार्रवाई के दौरान बड़ी मात्रा में काली कमाई उजागर होने की आशंका जताई जा रही है.
Income tax Raid: जयपुर में फाइनेंस कारोबारी के दो ठिकानों पर छापा, टैक्स चोरी की आशंका - Rajasthan Hindi news
टैक्स चोरी की आशंका में जयपुर में आयकर विभाग की टीम ने शुक्रवार को फाइनेंस सर्विस (Raid on finance businessman in Jaipur) देने वाले कारोबारी के दो ठिकानों पर छापा मारा है. ठिकानों पर रखे दस्तावेजों को खंगाला जा रहा है. साथ ही कारोबारी से पूछताछ की जा रही है.
सूत्रों के मुताबिक आयकर विभाग को काफी दिनों से फाइनेंस कारोबारी के ठिकानों पर काली कमाई का इनपुट मिल रहा था. जिसके बाद विभाग की टीम ने शुक्रवार को छापेमारी की कार्रवाई शुरू की. कार्रवाई के दौरान आयकर विभाग की टीम के साथ पुलिसकर्मी भी मौजूद हैं. विभाग की कार्रवाई से कारोबारियों में हड़कंप मच गया. टीम कारोबारी के ठिकानों पर दस्तावेजों को खंगाल रही है. इसके बाद बैंक लॉकर्स को भी खंगाला जाएगा. साथ ही आयकर विभाग के अधिकारी फाइनेंस कारोबारी से पूछताछ करके जानकारी जुटाने का प्रयास कर रहे हैं.