जयपुर.परकोटे के बाजारों में खरीददारी करने जा रहे लोग और यहां की विरासत को निहार रहे पर्यटक. बाजारों में बने बरामदे को मजबूत समझने की भूल ना करें. ये भूल उनकी जान पर भारी पड़ सकती है. दरअसल, परकोटे के बरामदे ऊपर से स्मार्ट, लेकिन अंदर से जर्जर हैं. परकोटे में पहले मेट्रो और अभी चल रहे स्मार्ट सिटी के काम के चलते चांदपोल बाजार, त्रिपोलिया बाजार और किशनपोल बाजार के बरामदे क्षतिग्रस्त हो गए हैं.
फसाड़ वर्क के जरिए स्मार्ट सिटी प्राइवेट लिमिटेड की ओर से इन्हें ऊपर से तो चमका दिया गया. लेकिन अंदर से अभी भी ये जर्जर अवस्था में ही हैं. सही मरम्मत के अभाव में ये बरामदे कभी भी दरक सकते हैं. क्षेत्रीय व्यापारियों की मानें तो दो साल से निगम प्रशासन कई बार इसकी रिपोर्ट बना चुका है. लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई. आलम ये है की मेट्रो की खुदाई और स्मार्ट वर्क के काम के दौरान यहां पट्टियों तक में दरार पड़ गई हैं. उन्होंने बताया कि पूरे बरामदे में बारिश के दौरान पानी का रिसाव हो रहा है. हालत इतनी खराब है कि कभी भी ये बरामदे गिर सकते हैं और कोई बड़ा हादसा हो सकता है.
यह भी पढ़ेंः बीसलपुर लाइन के नीचे कटाव को दुरुस्त करने में जुटा JDA और पीएचईडी विभाग, पानी सप्लाई जल्द शुरू होने की उम्मीद