राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

7 अप्रैल से शुरू होने वाले होमगार्ड ऑनलाइन आवेदन प्रक्रिया आगामी आदेश तक स्थगित - होमगार्ड ऑनलाइन आवेदन

देश में कोरोना वायरस को लेकर दहशत का माहौल बना हुआ है. कोरोना वायरस संक्रमण से बचाव के लिए पूरे देशभर में 14 अप्रैल तक लॉक डाउन किया गया है. लॉक डाउन के चलते राजस्थान में होने वाली सभी परीक्षाएं स्थगित कर दी गई है. तो वहीं कई भर्तियों के ऑनलाइन आवेदन भी स्थगित कर दिए गए हैं.

होमगार्ड ऑनलाइन आवेदन, कोरोना वायरस से बचाव, rajasthan news, jaipur news, coronavirus news, राजस्थान होमगार्ड भर्ती परीक्षा, coronavirus in jaipur
कई परीक्षाएं स्थगित

By

Published : Mar 26, 2020, 10:54 PM IST

जयपुर. देश में कोरोना वायरस को लेकर 14 अप्रैल तक लॉक डाउन किया गया है. इसी कड़ी में 7 अप्रैल से शुरू होने वाले होमगार्ड ऑनलाइन आवेदन प्रक्रिया आगामी आदेशों तक स्थगित कर दी गई है. गौरतलब है कि भारत सरकार और राज्य सरकार द्वारा कोरोना वायरस संक्रमण से बचाव के लिए यह कदम उठाए गए है.

होमगार्ड ऑनलाइन आवेदन प्रक्रिया आगामी आदेश तक स्थगित

जानकारी के अनुसार राजस्थान गृह रक्षा अधिनियम 1963 और उसके अध्यधीन पारित नियमों के निहित प्रावधानों के अंतर्गत राजस्थान गृह रक्षा यानी होमगार्ड के विभिन्न जिला प्रशिक्षण केंद्रों और उप केंद्रों सहित सीमा गृह रक्षा दल की बटालियनों की विभिन्न कंपनियों में होमगार्ड स्वयंसेवको के 2500 रिक्त पदों पर नामांकन के लिए योग्य अभ्यर्थियों से ऑनलाइन आवेदन पत्र 7 अप्रैल से भरे जाने थे.

पढ़ेंःCOVID-19 UPDATE: कोरोना के 2 नए मामले आए सामने, भीलवाड़ा में 1 की मौत, कुल संक्रमित संख्या 40

होमगार्ड आवेदन भर्ती प्रक्रिया की 6 मई तक अंतिम तिथि रखी गई थी. लेकिन भारत सरकार और राज्य सरकार द्वारा कोरोना वायरस संक्रमण से बचाव के लिए किए गए लॉक डाउन के चलते होमगार्ड के रिक्त पदों पर होने वाली प्रक्रिया को आगामी आदेशों तक स्थगित कर दिया गया है. आवेदन पत्र भरे जाने की नई तारीख विभागीय वेबसाइट और समाचार पत्रों के माध्यम से सूचित की जाएगी.

देशभर में 14 अप्रैल तक लॉक डाउन किया गया है. लॉक डाउन के चलते खाद्य सामग्री, मेडिकल और खानपान संबंधित दुकानों के अलावा सभी बाजार बंद कर दिए गए हैं. साथ ही पब्लिक ट्रांसपोर्ट और प्राइवेट वाहन भी बंद कर दिए गए हैं. सरकार और प्रशासन की ओर से लगातार अपील की जा रही है, कि सभी अपने घरों में रह, घरों से बाहर नहीं निकले. ताकि कोरोना वायरस संक्रमण से बचा जा सके.

ABOUT THE AUTHOR

...view details