जयपुर.सर्राफा बाजार में सोमवार को सोने के भाव में तेजी देखने को मिली. वहीं दूसरी तरफ चांदी भी पिछले दिन के मुकाबले मंहगी रही. जहां सोने की कीमतों में करीब 200 रुपये की बढ़ोत्तरी देखने को मिली है, वहीं चांदी भी 850 रुपए मंहगी हुई है.
जयपुर: सोने चांदी के दामों में बढ़ोत्तरी, सोना 200 रुपए तो चांदी 850 रुपए हुई महंगी - जयपुर सोना भाव
जयपुर में सोमवार को सोने और चांदी के भाव में बढ़ोत्तरी देखने को मिली. सोमवार को सोने के कीमत में 200 रुपए और चांदी के भाव में 850 रुपए बढ़ोत्तरी हुई है. सर्राफा बाजार में पिछले कुछ दिनों से इन दोनों धातुओं के दामो में उतार-चढ़ाव देखने को मिल रहा है.
बीते दिन सोने की कीमत 38,500 रुपए प्रति दस ग्राम थी, जो 200 रुपए बढ़कर 38,700 रुपए प्रति दस ग्राम हो गई है. वहीं चांदी की कीमत 48,000 रुपए प्रति किलोग्राम हो गई है. सर्राफा बाजार के कारोबारियों का कहना है कि पिछले कुछ समय से इन दोनों धातुओं में तेजी का दौर देखने को मिल रहा है. जिसका मुख्य कारण अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोने और चांदी के दामों में बढ़ोत्तरी होना है. जिसका असर लगातार स्थानीय बाजारों पर भी बना हुआ है.
कारोबारियों ने बताया कि आने वाले कुछ समय तक सोने और चांदी के दामों में लगातार बढ़ोत्तरी देखी जा सकती है. वहीं सोने और चांदी के दामों में आ रही लगातार बढ़ोत्तरी की वजह से आमजन को भी काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. इसका असर आमजन की जेब पर भी लगातार पड़ रहा है.