राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

राजस्थान के ग्रामीण विकास और पंचायती राज विभाग के अभियंताओं ने दी हड़ताल की चेतावनी...जानें क्यों - राजस्थान पंचायती राज विभाग में कार्यरत अभियंता

पंचायती राज विभाग में कार्यरत 375 अभियंताओं का प्रमोशन का मामला साल 2019 से लंबित है. उस समय भी पंचायती राज विभाग के अभियंताओं ने लंबे समय तक इसे लेकर लड़ाई लड़ी थी. जिसके बाद इन अभियंताओं की डीपीसी की फाइल को 21 सितंबर 2019 को मुख्यमंत्री ने स्वीकृत कर दिया था

jaipur news, rajasthan news, राजस्थान न्यूज, जयपुर न्यूज
अभियंताओं ने दी हड़ताल की चेतावनी

By

Published : Dec 19, 2020, 10:19 PM IST

जयपुर.राजस्थान के ग्रामीण विकास और पंचायती राज विभाग में कार्यरत अभियंताओं की पदोन्नति की फाइल रुकने के बाद एक बार फिर से पंचायती राज विभाग के अभियंता हड़ताल का मन बना चुके हैं. इन अभियंताओं की ओर से चेतावनी दी गई है कि अगर 20 दिसंबर तक उनकी पदोन्नति की फाइल को क्लियर नहीं किया गया तो यह सभी अभियंता 21 दिसंबर से हड़ताल पर चले जाएंगे.

अभियंताओं ने दी हड़ताल की चेतावनी

दरअसल पंचायती राज विभाग में कार्यरत 375 अभियंताओं का प्रमोशन का मामला साल 2019 से लंबित है. उस समय भी पंचायती राज विभाग के अभियंताओं ने लंबे समय तक इसे लेकर लड़ाई लड़ी थी. जिसके बाद इन अभियंताओं की डीपीसी की फाइल को 21 सितंबर 2019 को मुख्यमंत्री ने स्वीकृत कर दिया था और वित्त विभाग से इन पदों की परमिशन मिल गई थी.

साथ ही विभाग ने प्रस्ताव बनाकर आरपीएससी को भेज दिया था और 15 दिसंबर तक प्रमोशन की तारीख तय कर दी गई थी. वहीं, हाल ही में विभाग की ओर से हुई बैठक में फिर से इन पदों को लेकर वित्त विभाग से राय लेने की बात कह दी गई है. जिससे इनका प्रमोशन रुक गया है. अब पंचायती राज ग्रामीण विकास विभाग में कार्यरत अभियंताओं ने एक बार फिर हड़ताल का मानस बना लिया है.

पढ़ें:1 जनवरी से जरूरी होगा फास्टैग, NHAI बंद कर रही है कैश लाइन

ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज विभाग इंजीनियर एसोसिएशन ने सरकार से मांग की है कि इसी सप्ताह में सभी अभियंताओं का प्रमोशन दिया जाए. साथ ही कहा है कि अगर विभाग आरपीएससी में इसकी फाइल नहीं भेजता है और प्रमोशन नहीं किए जाते हैं तो 21 दिसंबर से सभी 375 पंचायती राज विभाग में कार्यरत अभियंता हड़ताल पर चले जाएंगे. जिसके बाद जब तक इनको प्रमोशन नहीं दिए जाएंगे, तब तक हड़ताल वापस नहीं ली जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details