राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

AEN JEN assault case in Dholpur: डिस्कॉम इंजीनियर ने उठाई विधायक मलिंगा की गिरफ्तारी की मांग तेज, कर्मचारियों ने किया विद्युत भवन का घेराव - Discom Engineers warned authorities over AEN JEN assault case

डिस्कॉम इंजीनियर्स ने प्रदेश सरकार को अल्टीमेटम (Discom Engineers warned authorities over AEN JEN assault case ) दिया है. उनकी विधायक गिर्राज मलिंगा की तुरंत गिरफ्तारी की मांग की है. बिजली कर्मचारियों का तर्क है किसीएम अशोक गहलोत को अपने विधायक की गिरफ्तारी कर यह मैसेज देना होगा कि वो अधिकारी और कर्मचारियों के साथ है.

AEN JEN assault case in Dholpur
बाड़ी की आग पहुंची जयपुर, इंजीनियर्स ने उठाई गिरफ्तारी की मांग

By

Published : Apr 1, 2022, 2:14 PM IST

Updated : Apr 1, 2022, 8:55 PM IST

जयपुर.बाड़ी बिजली उपखंड कार्यालय में पिछले दिनों एईएन और जेईएन पर हुए कातिलाना हमले (AEN JEN assault case in Dholpur) के मामले में बिजली कर्मचारियों ने विधायक गिर्राज मलिंगा की गिरफ्तारी की मांग (demand MLA Malinga arrest) तेज कर दी है. मांग के समर्थन में विभिन्न संगठनों से जुड़े हजारों बिजली कर्मचारियों ने विद्युत भवन का घेराव कर अपनी मांग बुलंद की. बिजली कर्मचारियों ने ये साफ कर दिया कि सीएम अशोक गहलोत को अपने विधायक की गिरफ्तारी कर यह मैसेज देना होगा कि वो अधिकारी और कर्मचारियों के साथ है .

खास बात यह है कि इस घटना के विरोध में बिजली कर्मचारियों से जुड़े सभी संगठनों के कर्मचारी अब एक जाजम पर आ गए हैं और यह भी चेतावनी दी है कि यदि सरकार ने बाड़ी विधायक गिर्राज मलिंगा को गिरफ्तार नहीं किया तो विद्युत कर्मचारी हड़ताल सहित कई बड़े कदम उठा सकते हैं. इससे पहले मलिंगा की गिरफ्तारी को लेकर बिजली कर्मचारी संगठनों ने सरकार और विद्युत प्रबंधन को 72 घंटे का अल्टीमेटम दिया था. जिसके खत्म होने के बाद हजारों की संख्या में विद्युत कर्मचारियों ने जयपुर पहुंचकर विद्युत भवन का घेराव किया.

कर्मचारियों ने किया विद्युत भवन का घेराव

पढ़ें- जेईएन-एईएन से मारपीट का मामला, कांग्रेस एमएलए गिर्राज सिंह मलिंगा के खिलाफ मामला दर्ज, विधायक ने खारिज किया आरोप...डीएसपी समेत दो निलंबित

विधायक पर आरोप- हमले में टूटी 22 हड्डियां: प्रदर्शनकारियों का आरोप है कि 28 मार्च को बाड़ी डिस्कॉम उपखंड कार्यालय में एईएन व जेईएन के साथ ही एक्सईएन सहित कई कर्मचारी और काफी संख्या में उपभोक्ता मौजूद थे. तब वहां सेटलमेंट कमेटी की बैठक चल रही थी और इसी दौरान विधायक और उसके साथ 10 से 15 लोग बंदूक और लाठियां लेकर वहां पहुंचे. प्रदर्शनकारियों का कहना है कि इस दौरान अधिकतर कर्मचारियों को बाहर कर दिया और वहां एईएन व जेईएन पर विधायक और उसके समर्थकों ने डंडो से जानलेवा हमला किया.

इस मारपीट में एईएन को 22 फेक्चर आए हैं और वही स्थिति जेईएन की है. प्रदर्शनकारी बिजली कर्मचारी राजकुमार कसाना ने बताया कि यह कातिलाना हमला विधायक की मौजूदगी में उनके समर्थकों ने किया और खुद विधायक ने एईएन का मुंह अपने जूते से दबाया. कर्मचारी नेता बीएल जाट ने कहा कि इस हमले के बाद डिस्कॉम इंजीनियर ने जो एफआईआर दर्ज कराई है उसमें विधायक का भी नाम है लेकिन पुलिस ने अब तक उसकी गिरफ्तारी नहीं की जाट ने कहा यदि विधायक और दोषियों की गिरफ्तारी नहीं होती तो फिर कर्मचारियों को हड़ताल जैसा कदम उठाना पड़ेगा.

शासन से वार्ता के बाद प्रदर्शन स्थगित 5 अप्रैल तक का अल्टीमेटमःविद्युत भवन में प्रदर्शन के दौरान कर्मचारियों के संगठन से जुड़े प्रतिनिधि मंडल की डिस्कॉम प्रबंधन और पुलिस प्रशासन के अधिकारियों के साथ वार्ता हुई जिसमें मिले आश्वासन के बाद यह प्रदर्शन आगामी 5 अप्रैल तक स्थगित किया गया है. वार्ता में आईजी पुलिस राहुल प्रकाश के साथ ही डिस्कॉम चेयरमैन भास्कर ए सावंत और जयपुर डिस्कॉम एमडी अजीत सक्सेना, कर्मचारी नेता बीएल जाट, डीडी शर्मा सहित कई प्रमुख कर्मचारी नेता मौजूद रहे. इस दौरान डिस्कॉम और पुलिस से जुड़े अधिकारियों ने इस मामले में निष्पक्ष कार्रवाई का आश्वासन दिया. जिसके बाद आंदोलनरत कर्मचारियों ने यह तय किया कि 5 अप्रैल तक यदि विधायक गिर्राज मलिंगा की गिरफ्तारी नहीं होती है तो फिर संघर्ष समिति की बैठक कर आगे की रणनीति का ऐलान किया जाएगा.

Last Updated : Apr 1, 2022, 8:55 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details