राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

Corona cases in Rajasthan: प्रदेश में फिर पैर पसार रहा कोरोना: 18 नए संक्रमित, अकेले जयपुर से 9 मामले - राजस्थान न्यूज

रविवार को प्रदेश में एक बार फिर संक्रमण के मामले सामने आए हैं. प्रदेश में कोविड-19 संक्रमण के 18 नए मामले देखने को मिले हैं. एक्टिव केसेज की संख्या (Corona cases in Rajasthan) 119 पहुंच चुकी है. सबसे अधिक एक्टिव केस जयपुर और अजमेर जिले में देखने को मिले हैं.

Corona cases in Rajasthan
Corona cases in Rajasthan

By

Published : Nov 21, 2021, 8:02 PM IST

जयपुर. प्रदेश में कोविड-19 संक्रमण के आंकड़ों में बीते कुछ समय से बढ़ोतरी देखने को मिल रही है. रविवार को प्रदेश में एक बार फिर संक्रमण के मामले (Corona cases in Rajasthan) सामने आए हैं. एक बार फिर प्रदेश में एक्टिव केसेज की संख्या में बढ़ोतरी हो चुकी है.

चिकित्सा विभाग से मिली जानकारी के अनुसार रविवार को प्रदेश में कोविड-19 संक्रमण के 18 नए मामले देखने को मिले हैं. जिसमें सबसे अधिक संक्रमण के केस राजधानी जयपुर में दर्ज किए गए. रविवार को संक्रमण के 9 नए मामले जयपुर में आए. इसके अलावा अजमेर से 5, अलवर और जैसलमेर से 2-2 मामले सामने आए हैं. हालांकि रविवार को संक्रमण से किसी भी मरीज की मौत दर्ज नहीं की गई.

पढ़ें:Rajasthan Corona Update: कोरोना कर रहा बच्चों के ब्रेन पर अटैक, जानिए, यहां मिला पहला मामला

बता दें कि प्रदेश में एक्टिव केसेज की संख्या 119 पहुंच चुकी है. अब तक के आंकड़ों की बात की जाए, तो राजस्थान में कुल संक्रमित मरीजों का आंकड़ा बढ़कर 954606 पहुंच गया है. जबकि प्रदेश में अब तक इस बीमारी से 8955 मरीजों की मौत हो चुकी है. प्रदेश में सबसे अधिक एक्टिव केस जयपुर और अजमेर जिले में देखने को मिले हैं. जयपुर में जहां एक्टिव केस की संख्या 65 है तो वहीं अजमेर में कोविड-19 संक्रमण के अभी भी 28 केस एक्टिव हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details