राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

ऑक्सीजन सिलेंडर की मांग : कर्नल राज्यवर्धन ने CM को लिखा पत्र...ग्रामीण क्षेत्र के अस्पतालों के लिए मांगे OXYGEN सिलेंडर - Jaipur Rural Oxygen Cylinder Demand

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता और जयपुर ग्रामीण सांसद कर्नल राज्यवर्धन राठौड़ ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को पत्र लिखकर जयपुर ग्रामीण लोकसभा क्षेत्र के अस्पतालों और सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्रों के लिए ऑक्सीजन सिलेंडर उपलब्ध करवाने की मांग की है.

Jaipur Rural Oxygen Cylinder Demand
ऑक्सीजन सिलेंडर की मांग

By

Published : May 7, 2021, 9:20 PM IST

जयपुर.कर्नल राज्यवर्धन ने कहा कि लोकसभा क्षेत्र जयपुर ग्रामीण की सभी विधानसभाओं में अनेक अस्पताल एवं सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र हैं. जो अपनी क्षमता के अनुसार कोरोना मरीजों को भर्ती कर इलाज कर रहें है. परन्तु ऑक्सीजन उपलब्ध नहीं होने से दिक्कत आ रही है.

राज्यवर्धन राठौड़ ने पत्र में कहा कि इन इलाकों में ऐसे मरीजों का भी उपचार नहीं हो पा रहा जो ऑक्सीजन लगाने मात्र से ही ठीक हो सकते हैं. परिणामस्वरूप उनके परिजन ऑक्सीजन की व्यवस्था के लिए भटक रहें है. जिससे जयपुर के बडे़ अस्पतालों पर अत्यधिक दबाव पड़ रहा है.

पढ़ें- ऑक्सीजन कंसंट्रेटर खरीद के संबंध में केंद्र सरकार पेश करे शपथ पत्र: हाईकोर्ट

उन्होंने कहा कि यदि जयपुर ग्रामीण के अस्पतालों एवं सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्रों पर ऑक्सीजन उपलब्ध हो जाती है तो मरीजों का सही समय पर उचित उपचार संभव है और उन्हें गम्भीर अवस्था में पहुंचने से बचाया जा सकता है. इसलिए जयपुर ग्रामीण के अस्पतालों एवं सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्रों पर ऑक्सीजन उपलब्ध करवाया जाना अति आवश्यक है.

उन्होंने कहा कि ग्रामीण इलाकों को ऑक्सीजन नहीं मिली तो जयपुर स्थित आर.यू.एच.एस, जयपुरिया अस्पताल, सवाई मानसिंह अस्पताल, बीलवा कोविड सेन्टर एवं अन्य अस्पतालों पर अत्यधिक दबाव बढ़ने से गम्भीर एवं भयावह स्थिति उत्पन्न हो सकती है. अतः ग्रामीण क्षेत्र के कोरोना मरीजों को सरकार नज़र अंदाज ना करें और ऑक्सीजन प्रबंधन पर पुनः विचार करें.

ABOUT THE AUTHOR

...view details