राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

जयपुर: अत्याधुनिक चेतक और सिग्मा वाहनों को मुख्यमंत्री दिखाएंगे हरी झंडी - राजस्थान न्यूज

जयपुर पुलिस कमिश्नरेट के बेड़े में नए गश्त वाहन चेतक और सिग्मा मोटरसाइकिल शामिल किए गए हैं. गुरुवार को सुबह मुख्यमंत्री गहलोत इन वाहनों को हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे.

modern patrol vehicles in Jaipur,jaipur news,चेतक और सिग्मा मोटरसाइकिल, जयपुर न्यूज
गश्त वाहनों को मुख्यमंत्री दिखाएंगे हरी झंडी

By

Published : Jul 1, 2020, 11:40 PM IST

जयपुर.प्रदेश के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत गुरुवार को जयपुर पुलिस को नई सौगात देने जा रहे हैं. जहां वो पुलिस कमिश्नरेट जयपुर के बेड़े में शामिल नए गश्त वाहन चेतक और सिग्मा मोटरसाइकिल वाहनों को हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे. सीएम गहलोत सुबह 11 बजे अपने सिविल लाइन निवास स्थान से इसका फ्लैग ऑफ करेंगे.

गश्त वाहनों को मुख्यमंत्री दिखाएंगे हरी झंडी

जयपुर पुलिस कमिश्नर आनंद श्रीवास्तव ने बताया कि, शहर में अपराधों की रोकथाम और कानून-व्यवस्था की स्थिति बनाए रखने के लिए त्वरित पुलिस गश्त व्यवस्था को सुदृढ़ किया जा रहा है. इसके लिए ये अत्याधुनिक चेतक और सिग्मा वाहन उपयोगी सिद्ध होंगे. जयपुर पुलिस को 70 चौपहिया वाहन चेतक और 127 मोटरसाइकिल सिग्मा वाहन उपलब्ध करवाए गए हैं. जिससे शहर की तंग गलियों में गश्त व्यवस्था प्रभावी रूप से की जा सकेगी.

ये पढ़ें:मुख्यमंत्री ने दी कृषि उपज मंडियों को राहत, ब्याज माफी योजना की अवधि 30 सितम्बर तक बढ़ाई

वहीं अतिरिक्त पुलिस आयुक्त अजय पाल लांबा ने बताया कि, यह चेतक 1 अत्याधुनिक तकनीक से सुसज्जित है. इनमें जीपीएस, पीटी जेट कैमरा, एलसीडी स्क्रीन, पब्लिक एड्रेस सिस्टम, बार लाईट, वायरलेस सिस्टम और मोबाइल डाटा टर्मिनल जैसी व्यवस्थाएं रहेगी. नए पीसीआर वाहनों के उपलब्ध होने से और कंट्रोल रूम पर प्राप्त शिकायत का इन वाहनों पर स्वचालित उपकरणों के माध्यम से स्वत ही प्रसारित होने से वर्तमान के पुलिस रिस्पांस टाइम 6:37 मिनट से घटाकर 5 मिनट से कम करने की कोशिश की जाएगी.

अजयपाल लांबा ने बताया कि, ये गस्त वाहन राउण्ड दा क्लॉक जयपुर की सड़कों पर मुस्तैदी से तैनात रहेंगे. आमजन की तत्काल मदद करने में सक्षम होंगे. वहीं मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ऑनलाइन फ्लैग ऑफ करने के बाद मुख्यमंत्री आवास से रवाना होकर जयपुर शहर के विभिन्न मार्गो से गुजरते हुए कोविड-19 के संक्रमण रोकने के लिए सरकार की ओर से चलाए जा रहे जागरूकता अभियान के तहत आमजन को जागरूकता का संदेश देंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details