जयपुरः प्रदेश अध्यक्ष सतीश पूनिया की अध्यक्षता में कोर कमेटी की बैठक हुई. जिसमें राज्यसभा चुनाव, पंचायत चुनाव, नगर निगम चुनाव, संगठन, मंडल और जिले की कार्यकारिणी के गठन को लेकर चर्चा की गई. पुलिस ने बताया कि आने वाले समय में सहकारिता चुनाव होगा. वहीं इसको लेकर भी राजनीतिक चर्चा की गई.
नागरिकता संशोधन कानून को लेकर प्रदेश में जो स्थिति बनी हुई है, उसे लेकर भी चर्चा की गई. भाजपा ने नागरिकता संशोधन कानून के समर्थन में जन जागरण अभियान चलाया. भाजपा इस जान जागरण अभियान को यथावत जारी रखेगी. साथ ही कहा कि आने वाले दिनों में सीएए को लेकर भाजपा और मुखर होकर अपनी बात रखेगी. प्रदेश की जनता ने नागरिकता संशोधन कानून को जिस तरह से समर्थन दिया है, उससे कांग्रेस के मंसूबे पूरे नहीं हो पाए है.
पूनियां ने कहा कि 6 अप्रैल को पार्टी का स्थापना दिवस है, जिससे पार्टी बूथ स्तर पर मनाएगी. साथ ही 14 अप्रैल को अंबेडकर जयंती को भी व्यापक स्तर पर मनाया जाएगा. उन्होंने कहा कि इस कोर कमेटी की बैठक में राज्यसभा चुनाव और प्रदेश इकाई के गठन को लेकर चर्चा हुई. लेकिन दोनों ही विषय पर आलाकमान से निर्देश मिलने के बाद विधिवत चर्चा की जाएगी, संभावना है मार्च में निर्देश मिल जाएगा.