राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

कोरोना काल में भामाशाह और व्यापारिक संस्थाओं ने बढ़ाए मदद के हाथ - राजस्थान न्यूज

कोरोना के कारण चल रहे इस संकट काल में लोग आगे आकर सरकार की मदद कर रहे हैं. इसी क्रम में गुरुवार को विभिन्न दानदाताओं, भामाशाहों और संस्थाओं ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को 'कोविड-19 राहत कोष' के लिए 98 लाख 1 हजार 21 रुपए के चेक सौंपे हैं.

Jaipur News, Rajasthan News
व्यापारिक संस्थाओं ने CM गहलोत को सौंपे 98 लाख के चेक

By

Published : Jun 4, 2020, 11:02 PM IST

जयपुर. प्रदेश में चल रहे इस संकट काल में सामाजिक और व्यापारिक संस्थाएं आगे आकर सरकार की मदद कर रही हैं. इसी क्रम में गुरुवार को भी मुख्यमंत्री निवास पर विभिन्न दानदाताओं और संस्थाओं मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को 'कोविड-19 राहत कोष' के लिए 98 लाख 1 हजार 21 रुपए के चेक सौंपे हैं.

व्यापारिक संस्थाओं ने CM गहलोत को सौंपे 98 लाख के चेक

मुख्यमंत्री को फेडरेशन ऑफ इंडियन ग्रेनाइट एंड स्टोन इंड्रस्ट्री के अध्यक्ष इशविन्दर सिंह ने 50 लाख रुपए का चेक भेंट किया. उनके साथ समाजसेवी राजीव अरोड़ा और विधायक प्रताप सिंह सिंघवी भी उपस्थित थे. वहीं, राजस्थान मरूधरा ग्रामीण बैंक के चेयरमैन ज्ञानेन्द्र कुमार जैन ने बैंक की विभिन्न शाखाओं के कर्मचारियों के एक दिन के वेतन का 25 लाख 50 हजार 21 रुपए का चेक 'कोविड-19 राहत कोष' के लिए भेंट किया. उनके साथ बैंक के जोधपुर क्षेत्रीय प्रबंधक अभिमन्यु चारण भी मौजूद रहे. मुख्यमंत्री को तमिलनाडु पान ब्रोकर्स एसोसिएशन, चेन्नई के अध्यक्ष स्वामी तेजानंद ने 11 लाख रुपए का चेक भेंट किया. इस अवसर पर चिकित्सा एवं स्वास्थ्य मंत्री डॉ. रघु शर्मा भी उपस्थित थे. इसके अलावा जयपुर क्लब लिमिटेड के पूर्व अध्यक्ष रमाकांत शर्मा ने भी 11 लाख रुपए और जोधपुर के अशोक बालोटिया ने 51 हजार रुपए का चेक कोविड-19 राहत कोष के लिए दिया.

पढ़ेंःजयपुर में कमर्शियल Tax Office में प्रशासनिक अधिकारी 34 हजार रिश्वत लेते हुए Trap

मुख्यमंत्री ने जताया आभार...

कोरोना के कारण चल रहे इस संकट काल में लोगों से इस तरह का सहयोग देखकर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत काफी खुश नजर आए. साथ ही गहलोत ने इस सहयोग के लिए सभी दानदाताओं, भामाशाहों और संस्थाओं को धन्यवाद दिया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details