राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

BJP युवा मोर्चा के जिला अध्यक्षों की हुई घोषणा, जयपुर शहर सहित 10 जिलों में करना होगा इंतजार - rajasthan bjp party

राजस्थान की भाजपा पार्टी ने युवा मोर्चा के जिला अध्यक्ष की घोषणा कर दी है. जयपुर शहर सहित 10 जिलों में मोर्चा अध्यक्षों की घोषणा के लिए अभी और इंतजार करना होगा.

BJP Yuva Morcha, बीजेपी युवा मोर्चा
युवा मोर्चा के जिला अध्यक्ष की घोषणा

By

Published : Jun 23, 2021, 6:55 PM IST

जयपुर.प्रदेश भाजपा ने अपने हरावल दस्ता यानी युवा मोर्चा के जिला अध्यक्ष (District President of Yuva Morcha) की घोषणा कर दी है. मोर्चा प्रदेश अध्यक्ष हिमांशु शर्मा ने पार्टी प्रदेश अध्यक्ष सतीश पूनिया के निर्देश पर 44 में से 34 जिलों में मोर्चा अध्यक्षों के नाम का ऐलान किया. हालांकि जयपुर शहर सहित 10 जिलों में मोर्चा अध्यक्षों की घोषणा के लिए अभी और इंतजार करना होगा.

पढ़ेंःफूट गया एकता का सियासी बुलबुला! राजस्थान के निर्दलीय विधायकों में बैठक शुरू होने से पहले ही दिखे 'बागी तेवर'

घोषणा के अनुसार जयपुर दक्षिण में आशीष चोपड़ा और जयपुर उत्तर में भगवान सहाय बागड़ा को मोर्चा जिला अध्यक्ष बनाया गया है. बीकानेर शहर में वेद व्यास, बीकानेर देहात में जसराज सींवर, श्रीगंगानगर में ईश्वर जीत सिंह, हनुमानगढ़ में सुशील जोशी, चूरू में मदन गोपाल बालान, झुंझुनू में जय सिंह, अलवर दक्षिण में तरुण जैन, दौसा में दीपक गुर्जर, धौलपुर में भूपेंद्र गोरैया, करौली में अंकित शर्मा, अजमेर शहर में राहुल जायसवाल, अजमेर देहात में अर्जुन नलिया, टोंक में नरेंद्र शर्मा, नागौर शहर में राजूराम रुनवाल के नाम की घोषणा की गई है.

BJP युवा मोर्चा के जिला अध्यक्षों की हुई घोषणा

नागौर देहात में गिरिराज पारीक, भीलवाड़ा में कुलदीप शर्मा, जोधपुर देहात दक्षिण में अरविंद चौधरी, जोधपुर देहात उत्तर में वीरेंद्र प्रताप सिंह,पाली में कन्हैयालाल ओझा, जालोर में गजेंद्र सिंह, सिरोही में गोपाल माली, बालोतरा में महिपाल सिंह गहलोत, उदयपुर शहर में सनी पोखराना, उदयपुर देहात में ललित सिंह सिसोदिया, राजसमंद में मोहन कुमावत, बांसवाड़ा में दीप सिंह वसुनिया, डूंगरपुर में कल्पेश भारती, प्रतापगढ़ में जसपाल गुर्जर, कोटा शहर में सुदर्शन गौतम, कोटा देहात में युधिष्ठिर खटाना, बारां में रोहित नागर और बूंदी में अखिलेश जैन को मोर्चा जिला अध्यक्ष की जिम्मेदारी सौंपी गई है.

पढ़ेंःपायलट को बाहरी बताने वाले मीणा को इंद्राज गुर्जर ने दिया ये भारी भरकम जवाब

बता दें कि प्रदेश भाजपा में सभी 7 मोर्चा के जिला अध्यक्षों की घोषणा के साथ ही जिला स्तर तक मोर्चा के विस्तार की प्रक्रिया कर दी गई है. अल्पसंख्यक मोर्चे को छोड़कर छह मोर्चा में कुछ ना कुछ जिलों में मोर्चा अध्यक्ष नियुक्त होना अभी बाकी है. वहीं, जयपुर शहर में युवा मोर्चा अध्यक्ष की घोषणा नहीं होने के पीछे दावेदारों की लंबी फेहरिस्त मानी जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details