राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

ढाई महीने बाद भी राघव शर्मा नहीं बना पाए जयपुर शहर भाजपा की नई टीम, यह है कारण - Rajasthan BJP News

जयपुर शहर भाजपा की नई टीम और कार्यकारिणी की घोषणा एक बार फिर अटकती नजर आ रही है. राघव शर्मा को जयपुर शहर अध्यक्ष बने ढाई महीने हो गए हैं, लेकिन अब तक नई टीम की घोषणा नहीं हो पाई है.

Jaipur city BJP new team,  Rajasthan BJP News
राजस्थान भाजपा कार्यालय

By

Published : Nov 19, 2020, 3:53 PM IST

Updated : Nov 19, 2020, 4:03 PM IST

जयपुर. शहर भाजपा की नई टीम और कार्यकारिणी की घोषणा एक बार फिर अटकती नजर आ रही है. हालांकि, ऐसा पहली बार नहीं हुआ जब जयपुर शहर की कार्यकारिणी की घोषणा अटकी हो. इसके पहले भी मोहनलाल गुप्ता और सुनील कोठारी के बतौर जयपुर शहर अध्यक्ष पूरे कार्यकाल में ही नई टीम की घोषणा नहीं हो पाई और अब नए अध्यक्ष राघव शर्मा के कार्यकाल के ढाई महीने गुजर चुके हैं, लेकिन नई टीम का अब तक इंतजार है.

कब होगा नई टीम का गठन

कोरोना संक्रमण ने अटकाई कार्यकारणी...

बताया जा रहा है कि जयपुर शहर के अधिकतर बड़े नेताओं के कोरोना की चपेट में आने के कारण शहर कार्यकारिणी के नामों पर चर्चा नहीं हो पाई. जयपुर शहर की कार्यकारिणी और नई टीम का ऐलान जयपुर शहर से आने वाले विधायक, विधायक प्रत्याशी, सांसद और प्रदेश के प्रमुख पदाधिकारियों से चर्चा के बाद होना है. लेकिन वर्तमान में विधायक कालीचरण सराफ, नरपत सिंह राजवी और विधायक राजपाल सिंह शेखावत कोरोना संक्रमित हैं.

पढ़ें-Special: डोटासरा को प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष बने 4 महीने पूरे, दिवाली पर भी नहीं हो सका संगठन का गठन

वहीं, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष और आमेर से विधायक सतीश पूनिया भी खराब स्वास्थ्य के चलते अपने निवास पर ही उपचार ले रहे हैं. संगठन महामंत्री चंद्रशेखर कोरोना संक्रमण के चलते क्वॉरेंटाइन हैं. इसके अलावा उप महापौर पुनीत कर्नावट और पार्षद जितेंद्र श्रीमाली भी कोरोना संक्रमित है. हाल ही में भाजपा नेता अजय विजयवर्गीय, कमलेश टांक, अजय पारीक और विनय शर्मा के कोरोना पॉजिटिव आने के बाद खुद जयपुर शहर अध्यक्ष राघव शर्मा भी होम क्वॉरेंटाइन चल रहे हैं. ऐसे में नई टीम को लेकर शुरू होने वाली चर्चा को भी कोरोना के संक्रमण ने ब्रेक लगा दिया.

कार्यकारिणी में इसकी होगी घोषणा...

जयपुर शहर भाजपा कार्यकारिणी में 4 महामंत्री, 4 उपाध्यक्ष और 8 शहर मंत्री के साथ ही कोषाध्यक्ष, कार्यालय प्रभारी, प्रवक्ता, मीडिया कोऑर्डिनेटर और कार्यकारिणी के करीब 100 सदस्य बनाए जाने हैं. इसके अलावा जयपुर शहर महिला मोर्चा, युवा मोर्चा, एससी मोर्चा, एसटी मोर्चा, ओबीसी मोर्चा और अल्पसंख्यक मोर्चा के शहर अध्यक्ष की घोषणा भी जयपुर शहर भाजपा अध्यक्ष को ही करनी है.

कई मौजूदा विधायक चाहते हैं कि उनके विधानसभा क्षेत्र से ही टीम में कई कार्यकर्ताओं का समायोजन किया जाए, लेकिन इस संबंध में फिलहाल विधायक या अन्य प्रमुख नेताओं से चर्चा नहीं हो पाई है. ऐसे में जल्द ही जयपुर शहर टीम की घोषणा की संभावना बहुत कम है.

Last Updated : Nov 19, 2020, 4:03 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details