जयपुर. जयपुर के अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट से हर रोज सिर्फ 6 से 7 फ्लाइट ही उड़ान भर रही हैं. जयपुर एयरपोर्ट के हालात लगातार खराब हैं. यहां पिछले 1 सप्ताह में फ्लाइट संचालन का आंकड़ा लगातार गिर रहा है.
जयपुर एयरपोर्ट से 10 मई के बाद से रोजाना औसतन एक दर्जन फ्लाइट भी उड़ान नहीं भर पाई हैं. फ्लाइट में यात्रियों की बुकिंग कम हो रही है. इसके चलते एयरलाइंस को ज्यादातर फ्लाइट रद्द करनी पड़ रही हैं. 2 जून को जयपुर एयरपोर्ट से 6 फ्लाइट का संचालन हुआ. जबकि कोविड-19 से पहले जयपुर एयरपोर्ट से रोजाना 65 फ्लाइट संचालित होती थी.
जिसमें से 58 फ्लाइट डोमेस्टिक होती थी और 7 फ्लाइट अंतरराष्ट्रीय संचालित होती थी. अभी सिर्फ मेट्रो सिटीज के बीच फ्लाइट ठीक संख्या में संचालित हो रही हैं. दिल्ली-मुंबई-बेंगलुरू-हैदराबाद-कोलकाता और चेन्नई एयरपोर्ट से ही रोजाना बेहतर संख्या में फ्लाइट चल पा रही हैं. पिछले कुछ दिनों में चेन्नई और कोलकाता एयरपोर्ट पर भी यात्री भार में गिरावट आई है. इसके अलावा देश के प्रमुख एयरपोर्ट में गिने जाने वाले अहमदाबाद, पुणे, गोवा, लखनऊ, जयपुर, गुवाहाटी एयरपोर्ट यात्रियों के लिए तरस रहे हैं.