राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

10 लाख रुपए से भरा हुआ बैग चुराने वाली गैंग के 4 शातिर बदमाश गिरफ्तार - etv bharat hindi news

जयपुर पुलिस की कमिश्नरेट स्पेशल टीम ने राजधानी की मुहाना थाना पुलिस के साथ एक संयुक्त कार्रवाई को अंजाम देते हुए 10 लाख रुपए से भरा हुआ बैग चुराने वाली गैंग के 4 शातिर बदमाशों को गिरफ्तार किया है. पुलिस की गिरफ्त में आए बदमाशों में से तीन सवाई माधोपुर के तो एक भरतपुर का रहने वाला है.

jaipur news, जयपुर न्यूज, जयपुर पुलिस की कार्रवाई, Jaipur police action
4 शातिर बदमाश गिरफ्तार

By

Published : Jun 2, 2020, 9:50 PM IST

जयपुर.राजधानी पुलिस की कमिश्नरेट स्पेशल टीम ने मुहाना थाना पुलिस के साथ एक संयुक्त कार्रवाई को अंजाम देते हुए 10 लाख रुपए से भरा हुआ बैग चुराने वाली गैंग के 4 शातिर बदमाशों को गिरफ्तार किया है.

4 शातिर बदमाश गिरफ्तार

पुलिस की गिरफ्त में आए बदमाशों में से तीन बदमाश सवाई माधोपुर के तो एक भरतपुर का रहने वाला है. बदमाशों को गिरफ्तार करने के बाद कोर्ट में पेश कर 2 दिन के रिमांड पर लिया गया है. पुलिस की गिरफ्त में आए चारों बदमाश बावरिया गैंग के सदस्य हैं, जो पूर्व में भी शादी समारोह या व्यापारिक प्रतिष्ठानों से नगदी और जेवरात से भरा बैग चुराने की वारदातों को अंजाम दे चुके हैं.

बता दें कि एडिशनल पुलिस कमिश्नर क्राइम अशोक कुमार गुप्ता ने बताया कि शुक्रवार को राजधानी के मुहाना थाना क्षेत्र में स्थित मुहाना मंडी से अलसुबह बावरिया गैंग के बदमाशों ने एक व्यापारी की दुकान से 10 लाख रुपए से भरा हुआ बैग चुरा लिया. बदमाशों की करतूत दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई और फुटेज के आधार पर ही पुलिस बदमाशों का सुराग जुटा सकी.

पढ़ेंःपूर्व और वर्तमान शिक्षा मंत्री के बीच TWITTER वॉर, देवनानी बोले- डोटासरा कर रहे शिक्षकों का अपमान

बदमाशों को जल्द गिरफ्तार करने के लिए कमिश्नरेट स्पेशल टीम का सहयोग लेते हुए मुहाना थाना पुलिस ने बावरिया गैंग के 4 शातिर बदमाश रामा उर्फ रामडिया उर्फ शंकर, बादल बावरिया उर्फ खली, चुचा उर्फ राजेंद्र और तिवारी उर्फ इतवारी को गिरफ्तार किया है. पुलिस की गिरफ्त में आए बदमाशों का अपराधिक रिकॉर्ड भी बरामद हुआ है जो पूर्व में भी राजधानी जयपुर और अनेक जिलों में बैग चुराने की वारदातों को अंजाम दे चुके हैं. फिलहाल आरोपियों से लगातार पूछताछ जारी है और चुराए गए 10 लाख रुपए बरामद करने का प्रयास किया जा रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details