राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

बीकानेर : कोरोना के दौर में चुनाव और शादी सीजन की चुनौती...जिला कलेक्टर बोले-आपात स्थिति के लिए तैयार - Bikaner latest news

कोरोना संक्रमण के मामले लगातार सामने आ रहे हैं. राज्य सरकार की ओर से जहां रात्रिकालीन कर्फ्यू के साथ ही अन्य गाइड लाइन जारी की गई है, वहीं बीकानेर में भी जिला प्रशासन की ओर से लगातार जागरुकता कार्यक्रमों का आयोजन किया जा रहा है. पंचायत चुनाव और शादी सीजन भी कोरोना काल में चुनौती से कम नहीं है.

Bikaner latest news, Bikaner Hindi News
आपात स्थिति के लिए तैयार पीबीएम अस्पताल

By

Published : Nov 24, 2020, 11:06 PM IST

बीकानेर. जिले में कोरोना संक्रमण लगातार बढ़ता जा रहा है. रात्रिकालीन कर्फ्यू बीकानेर में भी चल रहा है. जिला प्रशासन का कहना है कि पंचायती राज चुनाव और शादी सीजन के मद्देनजर चिकित्सा प्रशासन को जिले में अलर्ट पर रखा गया है.

आपात स्थिति के लिए तैयार पीबीएम अस्पताल

कोरोना की दूसरी लहर आने के कयासों के बीच आपात स्थिति से निपटने के लिए जिला प्रशासन ने सभी तैयारियां कर ली हैं. इसी बीच जागरूकता को लेकर भी बीकानेर में लगातार जिला प्रशासन की ओर से 'हारेगा कोरोना जीतेगा बीकानेर' अभियान चलाया जा रहा है.

मंगलवार को बीकानेर नगर निगम की महिला सफाई योद्धाओं ने जागरूकता रैली निकाली और इस दौरान जिला कलेक्टर नमित मेहता और महापौर सुशीला कंवर सहित प्रशासन के अधिकारी मौजूद रहे. इस दौरान महापौर सुशीला कंवर ने कहा कि कोरोना को हम सबको मिलकर हराना होगा और सामूहिक प्रयासों से ही हम अपने मकसद में सफल हो सकते हैं. इस दौरान जिला कलेक्टर नमित मेहता ने कहा कि सरकार की ओर से लगातार गाइडलाइन जारी की जा रही है और खुद मुख्यमंत्री भी लगातार हर दिन वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से अपडेट ले रहे हैं.

पढ़ेंःनागौरः कोरोना के बढ़ते मामलों के मद्देनजर प्रशासन अलर्ट मोड पर

उन्होंने कहा कि आने वाले समय में शादियों का सीजन है और अकेले बीकानेर में अब तक 650 शादियों होने की सूचना प्रशासन को मिल चुकी है. उन्होंने कहा कि शादियों में ज्यादा लोगों की भीड़ नहीं हो और तय गाइडलाइन के हिसाब से ही आयोजन हो इसको लेकर अलग-अलग अधिकारियों की ड्यूटी लगाई गई है. वहीं मैरिज पैलेस संचालकों को भी इस बात के लिए पाबंद किया गया है. फिर भी किसी तरह की कोई कोताही बरती जाती है तो जुर्माना और अन्य महामारी अधिनियम के तहत कार्रवाई की जाएगी.

कोरोना की दूसरी लहर की आने के बाद मरीजों के बढ़ने की संभावना के सवाल पर उन्होंने कहा कि इसको लेकर भी पूरी तैयारी है. बीकानेर के पीबीएम अस्पताल के साथ ही निजी चिकित्सालयों में भी 1 हजार से ज्यादा ऑक्सीजन बेड है. साथ ही बीकानेर में वर्तमान में 200 से कम कोरोना पॉजिटिव है, जिन्हें ऑक्सीजन की जरूरत पड़ रही है. उन्होंने कहा कि इसको लेकर निजी चिकित्सालयों के साथ भी पूरी मॉनिटरिंग की जा रही है और हर तरह से व्यवस्था की गई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details