राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

REET Paper Leak Case की जांच एसओजी निष्पक्ष कर रही है, परिणाम आने पर मेरिट के आधार पर लेंगे फैसला: बीडी कल्ला - Bikaner latest news

प्रदेश के शिक्षा मंत्री डॉ. बीडी कल्ला शनिवार को एक दिवसीय बीकानेर दौरे (Bd kalla on Bikaner visit) पर रहे. ईटीवी भारत से खास बातचीत करते हुए बीडी कल्ला ने रीट प्रकरण (BD Kalla in REET Paper leak case) पर कहा कि एसओजी निष्पक्ष जांच कर रही है. जांच परिणाम आने पर ही मेरिट के आधार पर फैसला लेंगे.

BD Kalla in REET Paper leak case
बीडी कल्ला से खास बातचीत

By

Published : Feb 5, 2022, 5:28 PM IST

बीकानेर. रीट पेपर लीक प्रकरण की जांच एसओजी कर रही है. इस संबंध में 35 से अधिक लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है. माध्यमिक शिक्षा बोर्ड के अध्यक्ष डी पी जारोली बर्खास्त हो चुके हैं. इस संबंध में विपक्ष सरकार पर सीधे तौर पर हमलावर होता नजर आ रहा है. लोकसभा में भी सांसदों ने इस मुद्दे को उठाते हुए सीबीआई जांच की मांग की है. लेकिन इस पूरे मामले में शिक्षा मंत्री बीडी कल्ला कुछ भी कहने से बचते नजर आ रहे हैं.

शनिवार को बीकानेर दौरे पर आए मंत्री बीडी कल्ला (Bd kalla on Bikaner visit) ने ईटीवी भारत ने खास बातचीत ने रीट परीक्षा को लेकर खुद के बयान पर कहा कि सब बातों को बोलना जरूरी नहीं होता है. कल्ला ने कहा कि रीट के पूरे मामले की जांच (BD Kalla in REET Paper leak case) SOG कर रही है और जांच के परिणाम जब सामने आएंगे तो मेरिट के आधार पर फैसला लेंगे. लोकसभा में इस मुद्दे के उठने पर कल्ला ने कहा कि मुद्दा कोई भी उठा सकता है. लेकिन यह देखना होगा कि उसमें मेरिट क्या है?.

बीडी कल्ला से खास बातचीत

पढ़ें.Reet paper Leak Case: सीबीआई जांच मांग को लेकर आज BJP SC ST मोर्चे ने जयपुर में किया धरना प्रदर्शन

उन्होंने कहा कि इस पूरे मामले की जांच एसओजी निष्पक्ष कर रही है और एसओजी की जांच के परिणाम आने पर ही कुछ कहा जा सकेगा. कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष गोविंद डोटासरा के जयपुर स्थित सरकारी आवास और सीकर निवास पर युवा मोर्चा कार्यकर्ताओं की ओर से नाथी का बाड़ा लिखे जाने पर उन्होंने कहा कि विरोध करने के और कई तरीके हैं. लेकिन सरकारी सम्पति को नुकसान पहुंचाना ठीक नहीं.

पढ़ें.रीट पेपर लीक प्रकरण: CBI जांच के लिए युवाओं का प्रदर्शन, एक किमी लंबी मानव शृंखला बनाकर सरकार को चेताया

बसंत पंचमी के मौके पर बीकानेर में रम्मत प्रशिक्षण केंद्र शुरू करने पहुंचे मंत्री बीडी कल्ला ने कहा कि कला संस्कृति मंत्रालय की ओर से जवाहर कला केंद्र के सहयोग से बीकानेर में रम्मत प्रशिक्षण केंद्र शुरू किया गया है. पिछले साल महाराजा गंगा सिंह विश्वविद्यालय रम्मत फेस्टिवल का भी आयोजन किया गया था.

पढ़ें.REET Paper Leak Case 2021: भाजपा नौटंकी बंद करे और विधानसभा में अपनी बात रखें- गोविंद सिंह डोटासरा

दरअसल होली के मौके पर बीकानेर में शहर के अलग-अलग हिस्सों में कई शताब्दियों पुरानी रम्मतों का मंचन होता है और नुक्कड़ नाटक की तर्ज पर आयोजित होने वाले इन स्थानीय परंपराओं त्योहार की मस्ती के साथ ही समसामयिक घटनाओं पर कटाक्ष कर सवाल खड़े किए जाते हैं.

मंत्री कला ने कहा कि रम्मतें बीकानेर की पहचान रही है और राजस्थान के अलग-अलग हिस्सों की लोक पारंपरिक गतिविधियों को लोगों से जोड़ने के लिए इस तरह की प्रशिक्षण केंद्र शुरू किए जा रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details