बीकानेर.मुरलीधर व्यास कॉलोनी में इन-दिनों एक बंदरिया ने कॉलोनी वासियों की नाक में दम कर रखा है. यह बंदरिया इतनी हिंसक है कि इसने अबतक लगभग 20 लोगों को घायल कर दिया है. कॉलोनी वासियों ने बताया कि पिछले कुछ दिनों से एक बंदरिया ने कॉलोनी में उत्पात मचाया हुआ है.
यह बंदरिया अभी तक लगभग दो दर्जन लोगों पर हमला कर काट चुकी है. जिसके कारण लोगों को रेबीज के इंजेक्शन भी लगाने पड़े हैं. मोहल्ले में इस बंदरिया का इतना आतंक है कि लोग बच्चों को घरों से बाहर तक नहीं निकलने दे रहे है. कालोनी के लोग बंदरिया से इस तरह से खौफजदा है कि वह अपने स्तर पर लाठी डंडे लेकर पहरा दे रहे है. बता दें कि अब तक यह बंदरिया कई बच्चों पर भी हमला कर चुकी है.
लोगों ने इसकी शिकायत वन विभाग के अधिकारियों से की है. जिसके बाद विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे और बंदरिया की तलाश शुरु कर दी गई है. वन विभाग के अधिकारियों का कहना है कि मोहल्ले वासियों की शिकायत मिली है. ऐसे में वन विभाग की पूरी टीम लगी हुई है. दो दिन से बंदरिया की तलाश भी की जा रही है, लेकिन बंदरिया नहीं मिली है.
पढ़ेंःबाड़मेर: नालों की सफाई नहीं होने से निचले इलाकों में भरा गंदा पानी, अधिकारी नहीं ले रहे सुध
बंदरिया को काबू में करने का एक ही उपाय है कि उसे ट्रेंकुलाइज किया जाए. इस प्रक्रिया को नियमानुसार किया जाएगा और बाद में बंदरिया को सुरक्षित स्थान पर छोड़ दिया जाएगा. बता दें कि इस बंदरिया के डर से परिवार के लोग बच्चों को घरों की छतों पर भेजने से कतराने लगे हैं. यह बंदरिया छतों पर सूख रहे कपड़े और घर के जरूरी सामान को नुकसान पहुंचा रही है.