बीकानेर.महाजन फील्ड फायरिंग रेंज में चल रहा भारत और ओमान की सेनाओं का संयुक्त युद्धाभ्यास अल नज़ाह शुक्रवार को संपन्न (Joint Military Exercise Al Najah in Bikaner) हुआ. इस बार भारत और ओमान की सेना ने बीकानेर के महाजन में संयुक्त युद्धाभ्यास कर अपना दमखम दिखाया. 1 अगस्त से शुरू हुए इस युद्धाभ्यास के अंतिम दिन दोनों देशों के जवानों ने आतंकी हमले को नाकाम किया. हेलीकॉप्टर से रस्सी के जरिए नीचे उतरे इंडो-ओमान की सेनाओं ने संयुक्त रूप से एक मकान में छिपे आतंकियों का खात्मा किया. वहीं दूसरे मकान में बंधक बनाए गए लोगों को भी जवानों ने रेस्क्यू किया.
भारत और ओमान की सेनाओं ने किया संयुक्त युद्धाभ्यास, दिखा रणनीतिक कौशल - बीकानेर में अल नजाह युद्धभ्यास
भारत और ओमान की सेनाओं का 1 अगस्त से बीकानेर के महाजन में जारी संयुक्त युद्धाभ्यास अलनजाह शुक्रवार को संपन्न हुआ. इस मौके पर पर दोनों देशों की सेनाओं ने संयुक्त रूप से युद्धाभ्यास करते हुए छिपे हुए आतंकियों को मार गिराने का टारगेट पूरा.
![भारत और ओमान की सेनाओं ने किया संयुक्त युद्धाभ्यास, दिखा रणनीतिक कौशल Joint Military Exercise Al Najah in Bikaner](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-16086056-thumbnail-3x2-oman.jpg)
इस दौरान ब्रिगेडियर जितेश रेली ने कहा कि भारतीय सेना के वीर जवानों और ओमान के सुल्तान की शाही सेना के जवानों ने संयुक्त युद्धाभ्यास (India and Oman Joint Military Exercise) कर अपना दमखम दिखाया है. उन्होंने कहा कि ऐसे युद्धाभ्यासों से दोनों देशों की सेनाओं की आपसी समझ और सहयोग की भावना बढ़ती है. दोनों देशों की सेनाओं के बीच यह चौथा युद्धाभ्यास था. इसमें से दो ओमान में हो चुके हैं. वहीं शुक्रवार को भारत के बीकानेर के महाजन में एक युद्धाभ्यास संपन्न हुआ है.
पढ़ें. भारत ओमान की वायुसेनाओं का युद्धाभ्यास 'ईस्टर्न ब्रिज' समाप्त, आज से विदाई