राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

पैंथर को पकड़ने में वन विभाग को मिली सफलता, लोगों ने ली राहत की सांस - panther captured news

भीलवाड़ा जिले के करेडा क्षेत्र में ग्रेनाइट की खदान के पास पैंथर के पकड़े जाने पर क्षेत्रवासियों ने राहत की सांस ली. क्षेत्र में लगातार पैंथर के दिखाई देने से लोगों में दहशत का माहौल था. लेकिन, शनिवार को वन विभाग व्दारा पैंथर के पकड़े जाने के बाद लोगों ने राहत की सांस ली.

bhilwara, पैंथर का दहशत, bhilwara news, भीलवाड़ा की खबर

By

Published : Aug 31, 2019, 11:16 AM IST

भीलवाड़ा. जिले में एक पैंथर के क्षेत्र में अचानक आ जाने से लोग दहशत में थे. इसके बाद करेडा क्षेत्र में कृष्णा ग्रेनाइट के पास शनिवार को वन विभाग ने पैंथर को पकड़ने में सफलता हासिल की. पैंथर के पकड़े जाने के बाद क्षेत्रवासियों ने राहत की सांस ली.

पैंथर को पकड़ने में कामयाब रहा वन विभाग

बता दें कि भीलवाड़ा जिले के करेडा क्षेत्र में गर्मी की ऋतु के बाद अक्सर, पैंथर के दस्तक देने की खबर आती है. इसी कड़ी में 10 दिन पहले एक पैंथर के आने से लोगों में दहशत का माहौल था. जिसेक बाद शनिवार को वन विभाग की टीम ने उसे पकड़कर, सुरक्षित टॉडगढ़ रावली अभ्यारण में छोड़ दिया.

पढे़ं: अयोध्या केस : विवादित जमीन का तिहाई हिस्सा हिंदुओं को देने को तैयार, 16वें दिन शिया बोर्ड की पेशकश

बड़ी बात ये कि शुक्रवार शाम को इसी पैंथर ने कृष्णा ग्रेनाइट पर एक कुत्ते को निवाला बना लिया, जिसका वीडियो सीसीटीवी फुटेज में कैद हो गया. जिसके बाद वन विभाग की टीम सतर्क हो गई और शनिवार को पैंथर को पिंजरे में कैद कर लिया. मामले में क्षेत्रवासी ईश्वर लाल गुर्जर का कहना है कि पैंथर लगातार दिखाई देने से हमारे को दहशत थी. यहां तक की कई जगहों पर भेड़ें को भी इनका निवाला बनना पड़ा. किसान खेत पर काम करते समय और पशुपालक पशु चराते समय भयभीत रहते थे. लेकिन आज पैंथर पिंजरे में आने के बाद हमने राहत की सांस ली है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details