राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

भीलवाड़ा में CORONA POSITIVE मरीजों का आंकड़ा पहुंचा 17 पर - मरीजों का आंकड़ा पहुंचा 17 पर

भीलवाड़ा जिले में कोरोना पोजिटिव मरीजों का आंकड़ा 17 पर पहुंच गया है. वहीं, जिला कलेक्टर कलेक्ट्रेट सभागार में स्थित वार रूम से पूरे जिले की स्थिति के बारे में नजर रखे हुए हैं. भीलवाड़ा जिले में अब तक 23,07,572 लोगों की स्क्रीनिंग हो चुकी है.

भीलवाड़ा न्यूज, bhilwara news, rajasthan news
CORONA POSITIVE मरीजों का आंकड़ा पहुंचा 17 पर

By

Published : Mar 26, 2020, 9:10 AM IST

भीलवाड़ा. प्रदेश के अन्य जिलों की तुलना में भीलवाड़ा में कोरोनावायरस मरीजों की संख्या 17 पर पहुंच गई है. जहां लॉगडाउन के तहत पूरे भीलवाड़ा जिला बंद है. वहीं भीलवाड़ा शहरी क्षेत्र में अघोषित समय के लिए कर्फ्यू लगा हुआ है. कर्फ्यू में गुरुवार को सातवें दिन भी शहर में जगह-जगह पुलिस का जाब्ता तैनात है.

CORONA POSITIVE मरीजों का आंकड़ा पहुंचा 17 पर

वहीं, जिले को सीलबंद करते हुए किसी भी लोग को भीलवाड़ा में प्रवेश नहीं दिया जा रहा है. जिला कलेक्टर राजेंद्र भट्ट से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए मुख्यमंत्री अशोक गहलोत प्रत्येक दिन भीलवाड़ा के हालातों के बारे में जानकारी ले रहे हैं. 17 पॉजिटिव मरीजों को देखते हुए जिला कलेक्टर ने शहर के राजकीय और निजी संस्थाओं को अधिकृत किया है. वहीं, चिकित्सा विभाग की टीम जिले में डोर-टू-डोर सर्वे कर रही है.

जिले में अब तक 23,07,572 लोगों की स्क्रीनिंग की जा चुकी है. वहीं भीलवाड़ा शहर में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक राजेश मीणा कानून और शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए क्षेत्र में सगन दौरा कर रहे हैं और लोगों से अपील करते हुए कह रहे हैं कि इस चेन को तोड़ने के लिए आप पुलिस और प्रशासन का सहयोग करें.

पढ़ेंःवॉर रूम के बाद सरकार ने एक क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप भी किया गठि​त, 24 घंटे काम करेगा


कोरोना मीटर...

कुल नमूने भेजे- 263

  • कुल रिपोर्ट प्राप्त हुई -156
  • पॉजिटिव आंकड़ा- 17
  • नेगेटिव- 139
  • भेजी गई रिपोर्ट में रिपोर्ट का इंतजार-107

    प्रशासन तैयारी...

  • क्वॉरेंटाइन बेड- 6000
  • आइसोलेशन बेड- 2000
  • चिकित्सा विभाग की टीम- 2100
  • अधिकारियों की टीम मुस्तैद- 50
  • कुल स्क्रीनिंग कुल स्क्रीनिंग अब तक 23 लाख 7 हजार 572

ABOUT THE AUTHOR

...view details