राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

कांग्रेस के नगर पालिका अध्यक्ष ने 24 दिन पहले ही किया था पदभार ग्रहण, अब अपने ही प्रत्याशी को नहीं दिलवा पाए जीत - bhilawar election 2021

जिले की गुलाबपुरा नगर पालिका क्षेत्र में चुनाव के दौरान एक पार्षद प्रत्याशी की मौत के बाद 14 मार्च को मतदान हुआ था, जिसका परिणाम मंगलवार को जारी हुआ. जहां कांग्रेस के नगर पालिका अध्यक्ष सुमित कालिया पदभार ग्रहण करने के 24 दिन बाद भी पालिका क्षेत्र में अपने पार्षद प्रत्याशी को विजय श्री नहीं दिला पाए.

congress candidate lost in election in bhilwara , gulabpura municipality area
कांग्रेस के नगर पालिका अध्यक्ष ने 24 दिन पहले ही किया था पदभार ग्रहण

By

Published : Mar 16, 2021, 12:29 PM IST

भीलवाड़ा. जिले की गुलाबपुरा नगर पालिका क्षेत्र में चुनाव के दौरान एक पार्षद प्रत्याशी की मौत के बाद 14 मार्च को मतदान हुआ था, जिसका परिणाम मंगलवार को जारी हुआ. जहां कांग्रेस के नगर पालिका अध्यक्ष सुमित कालिया पदभार ग्रहण करने के 24 दिन बाद भी पालिका क्षेत्र में अपने पार्षद प्रत्याशी को विजय श्री नहीं दिला पाए.

चेयरमैन बनने के 24 दिन बाद भी पालिका क्षेत्र के उपचुनाव में अपने पार्षद को नहीं जीता पाए. बता दें कि भीलवाड़ा जिले की गुलाबपुरा नगर पालिका में निकाय चुनाव के दौरान नामांकन के बाद वार्ड नंबर आठ के प्रत्याशी का निधन हो गया था. उस दौरान निर्वाचन विभाग ने वार्ड आठ के चुनाव को स्थगित कर दिया गया था. वहीं, उस सीट पर उस पार्षद पद के लिए 14 मार्च को गुलाबपुरा कस्बे में मतदान हुआ था और उसका परिणाम मंगलवार को जारी हुआ.

जहां उप जिला निर्वाचन अधिकारी विकास मोहन भाटी की अध्यक्षता मे मतगणना हुई, इसमें नगर पालिका के वार्ड नंबर 8 से पार्षद पद के लिए भाजपा के महादेव जाट 21 मतों से विजय हुए. जहां महादेव जाट को 276 व कांग्रेस की ममता कंवर को 255 मत मिले. यानी गुलाबपुरा नगर पालिका के अध्यक्ष सुमित कालिया अपनी ही नगर पालिका क्षेत्र के वार्ड नंबर 8 से पदभार ग्रहण करने के 24 दिन बाद भी जीत नहीं दिला सके. वार्ड नंबर 8 से जनता के विश्वास पर खरा नहीं उतरने के कारण भाजपा का परचम लहरा गया. नगर पालिका गुलाबपुरा के अध्यक्ष सुमित कालिया के पदभार ग्रहण समारोह में प्रदेश के चिकित्सा मंत्री डॉ. रघु शर्मा, पूर्व बीज निगम के अध्यक्ष धर्मेंद्र राठौड़, पूर्व मंत्री हरिमोहन शर्मा सहित कई दिग्गज राजनेता मौजूद रहे थे. लेकिन, हाल ही में हुए इस पार्षद पद के चुनाव में कांग्रेस के सुमित कालिया सहित विधानसभा क्षेत्र के प्रत्याशी रहे मनीष मेवाड़ा ने डोर टू डोर जनसंपर्क किया.

पढ़ें:फोन टैपिंग मामले में राजेंद्र राठौड़ और गजेंद्र सिंह शेखावत ने TWEET कर गहलोत सरकार पर साधा निशाना

उस वार्ड नंबर 8 में पालिका अध्यक्ष सुमित कालिया की ओर से विकास की काफी घोषणाएं की. कुछ घोषणाओं को धरातल पर भी क्रियान्वित किया. मगर दूसरी तरफ भाजपा के पूर्व नगरपालिका अध्यक्ष धनराज गुर्जर के डोर टू डोर जनसंपर्क करने के कारण जनता ने उन्हें भाजपा पर विश्वास किया और भाजपा के महादेव जाट विजई हुए. गुलाबपुरा नगर पालिका क्षेत्र में कुल 35 वार्ड हैं, जिसमें से 34 वार्ड के पूर्व में चुनाव हुए थे. जहां भाजपा को 15 कांग्रेस को 16 और तीन निर्दलीय पार्षद विजय हुए थे. जहां कांग्रेस के सुमित कालिया निर्दलीय के सहारे नगर पालिका के अध्यक्ष बने. वर्तमान में नगर पालिका गुलाबपुरा के में अब भाजपा के 16 कांग्रेश के भी सोलह व तीन निर्दलीय पार्षद है, लेकिन निर्दलीयों का समर्थन कांग्रेस के सुमित कालिया को है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details