राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

पंचायत चुनाव : प्रत्याशी ने बांटे मिठाई के डिब्बे में दो-दो हजार के नोट, कलेक्टर ने दिए जांच के आदेश - Case of violation of code of conduct in Bharatpur

भरतपुर में प्रथम चरण के मतदान से पहले हर प्रत्याशी जीतने के लिए हर संभव कोशिश कर रहा है, तो वहीं दूसरी तरफ कुछ वीडियो और तस्वीरें सामने आ रही है. जिसमें एक कपड़े के थैले में एक मिठाई का डिब्बा रखा है और डिब्बे के अंदर मिठाई है. मिठाई के साथ-साथ उसमें एक 2 हजार रुपए का नोट भी रखा है. हालांकि, इसकी पुष्टि अभी तक नहीं हुई है और मामले को लेकर जांच की जा रही है.

भरतपुर में आचार संहिता के उल्लंघन का मामला, Bharatpur News
मिठाई के साथ नोट

By

Published : Jan 15, 2020, 10:10 PM IST

भरतपुर.जिले में पंचायती राज चुनाव को शांतिपूर्ण करवाने के लिए जिला निर्वाचन अधिकारी और जिला प्रशासन पूरी तरह से प्रयासरत है. लेकिन जिले के एक इलाके में खुलेआम आचार संहिता की धज्जियां उड़ाई जा रही है.

भरतपुर में प्रथम चरण के मतदान से पहले हर प्रत्याशी जीतने के लिए हर संभव कोशिश कर रहा है, तो वहीं दूसरी तरफ कुछ वीडियो और तस्वीरें सामने आ रही है. जिसमें एक कपड़े के थैले में एक मिठाई का डिब्बा रखा है और डिब्बे के अंदर मिठाई है. मिठाई के साथ-साथ उसमें एक 2 हजार रुपए का नोट भी रखा है. साथ ही थैले और मिठाई के डिब्बे पर प्रत्याशी के प्रचार का पर्चा भी छुपा हुआ है.

प्रत्याशी ने बांटे मिठाई के डिब्बे में 2 हजार के नोट

बताया जा रहा है कि जिले के एक पंचायत समिति में एक प्रत्याशी की ओर से अपने पंचायत समिति इलाके में मिठाई के डिब्बे बांटे गए थे. उन्हीं डिब्बों की तस्वीर सामने आई है जिसमें मिठाई के साथ 2 हजार रुपए का नोट भी रखा हुआ है. इसके अलावा एक वीडियो भी सामने आया है जिसमें प्रत्याशी के परिजन हाथ में थैला लेकर मिठाई बांटने के लिए निकले हैं. हालांकि, इसकी पुष्टि अभी तक नहीं हुई है और मामले को लेकर जांच की जा रही है.

पढ़ें- सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद पंचायती चुनाव का बिगड़ा गणित, क्या करेंगे अब सरपंच पद के उम्मीदवार

वहीं, इस तस्वीर के चर्चा में आने के बाद जिला कलेक्टर नथमल डिडेल ने तुरंत नोडल अधिकारी, ग्राम सेवक और पटवारी को उस पंचायत समिति भेजा, जहां इस मामले की जांच की जा रही है. मामले को लेकर जिला कलेक्टर ने कहा कि मामले की जांच चल रही है और जांच की रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी. बता दें कि मामले को लेकर अभी कार्रवाई जारी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details