राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

Rain in Alwar: थोड़ी सी बारिश में बेहाल हुआ शहर, जगह जगह भरा पानी, सड़क पर जमा हुई नालों की गंदगी - ETV bharat Rajasthan news

अलवर जिले में पड़ रही भीषण गर्मी से शुक्रवार को लोगों को राहत मिली है. मौसम में अचानक बदलाव हुआ व दोपहर करीब एक बजे के आसपास तेज हवा के साथ हल्की फुल्की बारिश हुई. थोड़ी सी बारिश के दौरान ही शहर का हाल बेहाल हो (troubled the townspeople in the rain) गया. स्थानीय लोगों को काफी परेशानियां झेलनी पड़ी.

troubled the townspeople in the rain
बारिश से सड़कों पर भरा पानी

By

Published : May 6, 2022, 6:02 PM IST

अलवर. जिले में पड़ रही भीषण गर्मी से शुक्रवार को लोगों को राहत मिली है. मौसम में अचानक बदलाव होने के साथ ही दोपहर करीब एक बजे के आसपास तेज हवा के साथ हल्की फुल्की बारिश हुई. थोड़ी सी बारिश के दौरान ही शहर का हाल बेहाल हो (troubled the townspeople in the rain) गया. शहर के चूड़ी मार्केट बिजली घर चौराहा अंबेडकर सर्किल भगत सिंह चौराहा सहित सभी प्रमुख सड़क मार्गों पर पानी भर गया. नालों की गंदगी सड़क पर जमा हो गई. ऐसे में व्यापारी व लोग खासे परेशान नजर आए. लोगों ने नगर परिषद प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाए.

जगह जगह पानी भरने की शिकायतें मिली रही हैं. शहर के सबसे व्यस्ततम बाजार चूड़ी मार्केट में दो फुट से ज्यादा पानी जमा हो गया. लोग व व्यापारी खासे परेशान हुए. स्थानीय लोगों ने कहा कि लंबे समय से नाली व नालों की सफाई नहीं हुई है. ऐसे में बारिश के दौरान इसी तरह के हालात रहते हैं. गंदगी व बदबू से लोग परेशान होते हैं. लेकिन प्रशासन का इस ओर कोई ध्यान नहीं है. इसके अलावा शहर के बिजली घर चौराहा भगत सिंह सर्किल अंबेडकर सर्किल एसएमडी सर्किल काली मोरी फाटक सहित प्रमुख सड़क मार्गों पर पानी जमा हो गया व नालों की गंदगी सड़क पर जमा हो गई. इससे लोगों को आने-जाने में खासी परेशानी कर सामना कर पड़ा रहा है. स्थानीय लोगों ने कहा कि नगर परिषद की तरफ से सफाई के इंतजाम नहीं किए जाते हैं. जबकि बारिश से पहले सभी प्रमुख नालों व नालों की सफाई होनी चाहिए. सफाई नहीं होने के कारण थोड़ी सी बारिश के दौरान सड़क पर गंदगी जमा हो जाती है.

बारिश से सड़कों पर भरा पानी

पढ़े:बारिश बनी आफत : अलवर में 3 घंटे हुई झमाझम बारिश, बीच नदी में फंसा ट्रक, पुराना भवन गिरा

आने वाले समय में गंदगी के कारण मौसमी बीमारियों का प्रभाव भी ज्यादा रहने की संभावना है. ऐसे में लोगों ने प्रशासन से नाले व नालियों की सफाई कराने की मांग की. अलवर जिले के ग्रामीण क्षेत्र में भी तेज बारिश और कुछ जगह पर ओले गिरने की सूचना मिली. तेज हवा के दौरान कई बिजली के खंभे व पेड़ भी धराशाई हो गए. प्रशासन की तरफ से सभी जगहों पर टूटे हुए बिजली के खंभे पेड़ हटाने का काम किया जा रहा है.

पेड़ गिरने से टूटे बिजली के तारःकांशीराम चौराहे के पास एक पुराना पेड़ भरभरा कर गिर गया. इसकी चपेट में आने से बिजली के तार टूट गए. हालांकि बड़ा हादसा होने से टल गया. स्थानीय लोगों ने मामले की जानकारी विद्युत विभाग के अधिकारियों को दी. अभी तक बिजली विभाग के कर्मचारी मौके पर नहीं पहुंचे हैं. बिजली के तारों में करंट दौड़ रहा है. ऐसे में किसी भी समय कोई बड़ा हादसा हो सकता है. स्थानीय लोग लगातार मौके पर पहरा दे रहे हैं. आने जाने वाले लोगों को सावधान करने का काम भी किया जा रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details