राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

भारतीय जनता पार्टी के नेता लाशों पर राजनीति करते हैं : टीकाराम जूली - अलवर में मॉब लिंचिंग की खबर

अलवर के भिवाड़ी में लगातार मॉब लिंचिंग के मामले में विवाद बढ़ता जा रहा है. जिसे लेकर मंत्री टीकाराम जूली ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी हमेशा से लाशों पर राजनीति करती रही है.

tikaram julie, टीकाराम जूली

By

Published : Aug 17, 2019, 8:08 PM IST

अलवर. जिले के भिवाड़ी में लगातार मॉब लिंचिंग के मामले में विवाद बढ़ता जा रहा है. जिसे लेकर श्रम मंत्री टीकाराम जूली ने शनिवार को भाजपा पर जमकर निशाना साधा. मंत्री टीकाराम ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी लाशों पर राजनीति करती है. उनके नेता जिस तरह की मांग कर रहे हैं वो पूरा होना संभव नहीं है.

टीकाराम जूली ने भाजपा पर साधा निशाना

बता दें कि भिवाड़ी के चोपानकी में जाति विशेष के लोगों ने दलित युवक की पीट-पीटकर हत्या कर दी थी. जिसे पुलिस सड़क हादसा बताने में लगी रही. वहीं लगातार मृतक हरीश के परिजन न्याय की गुहार लगा रहे है. उन्होंने कुछ लोगों के खिलाफ पुलिस को लिखित शिकायत दी थी लेकिन पीड़ित परिवार का आरोप है कि पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार नहीं किया साथ ही पूरा मामला दबाने में लगी है. जाति विशेष के लोगों द्वारा आए दिन मिलने वाली धमकी के दबाव के चलते हरीश के पिता रती राम ने 15 अगस्त को आत्महत्या कर ली थी.

पढ़ें-हरीश जाटव मॉब लिंचिंग मामला: धरना स्थल पहुंचे बीजेपी सांसद बाबा बालक नाथ...पुलिस की कार्यप्रणाली पर उठाए सवाल

जिसके बाद मामला लगातार गर्म होता जा रहा है. मृतक के परिजनों ने सीएचसी में धरना प्रदर्शन शुरू कर दिया है जहां भाजपा के दिग्गज नेता भी लगाता धरने पर बैठे हुए है. अलवर की प्रभारी मंत्री ममता भूपेश और टीकाराम जूली ने भी लोगों को समझाने का प्रयास किया. लेकिन लोग धरने से उठने के लिए तैयार नहीं है. ऐसे में लगातार सरकार के साथ चल रही वार्ता भी विफल हो रही है.

प्रदेश के श्रम मंत्री टीकाराम जूली ने कहा की भारतीय जनता पार्टी के कार्यकाल में दो दलितों की मौत हुई थी उस दौरान भाजपा की सरकार ने ना तो उनको नौकरी दी ना ही मुआवजा दिया. लेकिन कांग्रेस सरकार पर्याप्त मुआवजा हर संभव मदद का आश्वासन दे रही है. साथ ही मामले की हर तरह से जांच के लिए भी तैयार है और किसी भी आरोपी को छोड़ा नहीं जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details