राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

फर्जी फर्म खोलकर पैसे दोगुने करने का लालच देकर ठगी, 1 गिरफ्तार, 9 ठग फरार - thug arrested for doubling money

अलवर में तीन साल और पांच साल में लोगों के पैसे दोगुने करने का लालच देकर ठगी करने वाले गैंग के मुख्य आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. गैंग का एक सदस्य पहले गिरफ्तार हो चुका है.

alwar news  thugi in alwar  फर्जी फर्म  पैसे दोगुने करने का मामला  अलवर में ठगी  अलवर में क्राइम  thug arrested for doubling money  opening fake firm
ठगी करने के मामले में 1 गिरफ्तार

By

Published : Mar 27, 2021, 4:25 PM IST

अलवर.शहर के तेज मंडी क्षेत्र में 11 लोगों ने मिलकर एक फर्म खोली थी. इसमें लोगों को पैसे दोगुने करने का लालच दिया गया. जब पैसे देने की अवधि आई तो ठग अपना ऑफिस बंद कर फरार हो गए. लंबे समय तक परेशान होने के बाद लोगों ने मामले की लिखित शिकायत पुलिस को दी. पुलिस लंबे समय से ठगों की तलाश कर रही है.

ठगी करने के मामले में 1 गिरफ्तार

ग्राहकों से सोसाइटी के नाम पर कम समय में पैसा दोगुना करने के नाम पर धोखाधड़ी करने और पैसे लेकर भाग जाने के आरोप में एक व्यक्ति को कोतवाली थाना पुलिस ने गिरफ्तार किया है. थाना पुलिस के सहायक उप निरीक्षक भोलाराम शर्मा ने बताया, आरोपी सहित 11 लोगों ने 7 साल पहले तेज मंडी में 'एग्रो कंपनी सोसायटी' के नाम से एक फर्म खोली. उसके बाद ग्राहकों से 3 और 5 साल में रकम दोगुनी करने के बहाने पैसे जमा करवाए. साल 2016 में जब पैसा देने का समय आया तो ये लोग सोसाइटी बंद कर भाग गए. इस पर लोगों ने ठगों से संपर्क किया. लोगों को फोन पर झूठा आश्वासन देते रहे. इस पर सिकंदरा निवासी राम अवतार सैनी ने उनके खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई.

यह भी पढ़ें:अलवर: लोन देने और नौकरी दिलवाने के नाम पर ठगी करने वाले एक गैंग के 6 सदस्य गिरफ्तार

मामले में पुलिस ने एक आरोपी को पहले ही गिरफ्तार कर लिया था. मामले में फरार चल रहे आरोपी बयाना निवासी कुंवर चंद्र माली को गिरफ्तार किया है. बाकी नौ आरोपियों की तलाश की जा रही है. पुलिस ने कहा, जल्द ही अन्य फरार आरोपियों को भी गिरफ्तार किया जाएगा. साथ ही इनसे पैसे की रिकवरी की प्रक्रिया भी की जाएगी. इनके खिलाफ अलवर के आसपास के कई जिलों में एफआईआर दर्ज है. उसकी जांच पड़ताल भी की जा रही है. अन्य थानों से भी इनके रिकॉर्ड मंगवाए जा रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details